Прочие дела домашние

Отсутствие в шаговой доступности от дома супермаркетов, является препятствием для выбора жилья?

Юлька. ..*
Я бы не купила. Мне важна инфраструктура района
Гулжанар Ержанова
Лучший ответ
мне минут 20 до не самого шикарного супермаркета. Зато конечная рядом, школа, садик
Елена Целенко
Не куплю вообще никогда квартиру в новостройке!
если всё же можно изыскать возможность для переезда туда, где есть магазины, то конечно так бы и сделала. если совершенно безвыходная ситуация, то пришлось бы брать что есть. не жить же на скамейке в парке.
зависит кому... например маме моей, нужна вся инфраструктура, включая продуктовый магазин рядом, она не делает большие закупки и ей ежедневно или часто нечто нужно, она пенсионерка-самоход
мне без разницы, я затариваюсь капитально, мне редко нужен посрочному штучный продукт, если вдруг и приспичит, я на колесах, доехать до ближайшего мага проблемы. нет
я бы - нет, потому как я без машинная )) За каждой ерундой не находишься, если далеко ))
У нас рядом много мелких магазинов в шаговой доступности. Не так давно ездила в Ленту. Цены там выше, чем у нас. Ответ : Препятствием для покупки жилья не является. Я бы купила.
Habib-Habibi- Halas
Я бы купил. Мне километр-другой, пройти не трудно.
Кому-то и отсутствие теплого туалета с унитазом закрывает вход в лес)
Сын купил три года назад. За три года настроили этих маркетов, есть даже гипер.. так что.. все временно, наделают. Если это, конечно, новое жильё.
Taтьяна Tanyusha
Kymbat Faizrahman Маркеты настроят, а школы нет.
да нет
Да.
Нет.
Супер и гипер-маркеты не обязательно. Главное чтобы хоть какие- то продуктовые магазинчики были - хлеба, молока купить, а также фруктово-овощная палатка и аптека
У меня в радиусе километра куча магазинов и я в них не бываю вообще.
Парасат .....
Важно ближе к транспорту. В центре иногда не бывает магазинов.
нет
Фарида Иванова
У нас рядом много магазинов, но закупаться всё равно ездим чёрти куда.. Мне было бы важно есть ли мелкий магазин, что бы хлеба, фруктов, колбасы можно было бы купить никуда не ездя.
Алла Лим
А чего ж не купить. Живу же как-то)
Главное, чтобы остановка рядом была)
Викулик *
это ваше личное решение
Все относительно, смотря на какое расстояние до магазина, да и зачастую бывает, что магазин а от цен аппетит пропадает, для меня важнее тишина, т. е уличный шум, вот это действительно бич.
Как правило закупаемся на выходных, а на неделе подкупаем, так что все равно от рынка топать, зато полезно вечером прогуляться
Ольга Чемакина
Если ведётся строительство, будут и магазины.
Мне не помеха пара километров до супермаркета
Аня Кендюх
Пожалуй ннннет... У нас продуктовый магазин в пешей доступности, но по факту мы закупаемся в крупных маркетах подальше, на машине.
Но если бы была надежда только на общественный транспорт и собственный ноги - то тогда конечно с богатой инфраструктурой вокруг.
Kymbat Faizrahman У нас у каждого свой автомобиль. И нам все равно нужна остановка общественного транспорта, мало ли кто к нам приедет, да мало ли, что самим нужно. А уж магазины тем более. Может я рыбы зохочу или у меня хлеб кончится. А уж имея одну машину на семью, закупаясь раз в неделю! Вы просто не замечаете, как пользуетесь всей этой инфраструктурой.
Для меня, да. Еще наличие садика, школы, остановки общественного транспорта. Если бы детей не было... Все равно магазины должны быть рядом. Это мое, субьективное мнение.
Мне главное что бы водку рядом продавали