Прочие дела домашние

Под дверью стоит почтальон

Мне позвонили в домофон и попросили открыть дверь, сказали что с почты, я спросила, что они хотят. Сказали что принесли телеграмму на имя мужа. Я попросила положить её в ящик. Мне сказали, что так и сделают. Я открыла дверь. Почтальон-женщина (не хочу никого обидеть) явно нерусская подошла к квартирной двери и попросила её пустить. Я сижу одна с дочками маленькими и не хотела бы дверь открывать незнакомым людям. На все мои слова, типа положить в почтовый ящик, прийти в четверг, мы сами придём. Она просит открыть дверь и расписаться за телеграмму. Стоит уже полчаса. Мне не по себе. Что делать?
Ни за что не открывайте дверь. Почта так никогда не делает - пол часа под дверью стоять не будет. . Скажите ей:
1. Пусть скажет от куда и зачитает текст телеграммы (наверняка, откажется) , скажет с какого она почтового отделения и как ее фамилия,
2. Тогда скажите ей, что Вы Вы позвоните мужу (уже подозрительно, что она знает фамилию) и спросите можете ли Вы расписаться за него. После чего начинайте громко, чтобы она слышала звонить мужу, на самом деле желательно, чтобы она слышала, и все громко объясняйте ему. Законьчить разговор тем, чтобы она еще чуть-чуть подождала, а он сейчас приедет. Если мужу позвонить невозможно - симмитируйте. После чего перестаньте с ней разговаривать.
3. И никуда не выходите.
Посмотрите, что будет. Если не уйдет, то лучше, чтобы муж приехал.
Если уйдет, все равно из дома не выходите.
Анастасия Белобородова
Лучший ответ
как вариант звякнуть на почту, или пусть стоит-надоест уйдет
Zhanna Manoylenko
Не открывать. Не только потому что "страшная тетя", но и вы не знаете, что именно принесли. И не надо ставить подписть непойми под чем.
пусть прочитает и оставит извещение в почтовом ящике, как на заказное письмо, чтобы вы пришли за самой телеграммой.

Вообще раньше, когда телеграммы приходили, я помню, нам звонили по телефону и читали, а потом опускали в почтовый ящик.
Скорее всего это почтальон, но ваше право не открывать. Не подходите к двери и не разговаривайте с ней- надоест, уйдет
Что-то она подозрительно настойчива. Не открывайте, скажите, что сами на почту за телеграммой придете.
Ни в коем случае не открывайте дверь, они и без росписи могут положить телеграмму в почтовый ящик....
Если это настоящий почтальон, настаивать не будет, чтобы Вы открыли дверь! Пригрозите милицией, но не открывайте! Ничего не бойтесь! Вы у себя, за дверью! Ломать-то не будет! Чёрт с ней, пусть звонит, Вы отойдите от двери, не тревожтесь!
Дина Дина
пошлите её по русски на три буквы, отключите домофон и смотрите телевизор, если будет долбать в дверь вызовите милицию
Я ужасная трусиха. Не пустила бы. Пусть хоть головой об стену там у двери бьется.
спросите, откуда телеграмма, от кого и пусть текст зачитает. если от незнакомых - посылайте куда подальше. в любом случае почтальон полчаса под дверью торчать не будет. ничего не бойтесь! вы у себя дома
За телеграммы не расписываются
I*
Irisochka *
позвонить на почту спросить присылали или нет почтальона!
не открывать... целее будешь..
Ирина Сорока
за теллеграму положенно расписываться тем более если она срочная а так на ваше усмотрение.
Скажите что сперва дождетесь участкового, а потом дверь откроете, уйдет, и на почту позвоните, узнайте, может правда она почтальон
позвони мужу
вызвать сантехника, он вытянет боли
Я бы не открывала....