Прочие дела домашние

Лебедь+много букв

Девочки тут такое дело, один знакомый охотник принес мне в дар лебедя .. В итоге я задала вопрос в кулинарии как это приготовить (так как вижу лебедя замороженного первый раз) на что мне ответили отрезать себе конечности и расчленить того кто принес) ) Да несомненно я и сама против охоты на этих замечатльных птиц, но все же чтобы вы сделали намоем месте? Выкинули бы, или что? Святых с нимбом на голове прошу пройти мимо.
Хаха! У меня на даче коллекция чучел. Спросила что-то про одно, мне посоветовали жизнь покончить самоубийством, жалеючи зверушек.
А как лебедя готовить - не знаю. Он жирный, вероятно, как все водоплавающие? Тушить, вероятно, надо...
Елизавета Мелентьева
Лучший ответ
Готовить (тушить) так же, как и гуся, только на минут 20 дольше, а то мясо будет жесткое, а вообще лебедей не едят)))
Одела нимб, прохожу мимо....
Помни Меня
ммм.... ну, распотрошить точно бы не смогла. Отдала бы дарителю.
А вообще - муж бы решал. Я не люблю всякие целые тушки хоть кого. 13-ти килограммовая индейка год назад навевала на меня ужас, как сырая, так и запеченная.
Ирина Шаманина
Елена Подшивалина Мать, он уже мороженый. Думаю, даритель уже побыл потрошителем ))
Не заморачивалась бы и запекла, как утку или индейку.
наверно как утку его приготовить можно.
Я лебедей не жру. Хоть и не святая.
Я даже кроликов не ем)
Я бы не стала есть. Считаю это вообще к несчастью и убийство этой птицы и ее поедание. Приятного аппетита.
Есть же уроды на свете. Рождены видать такими же женщинами, что делятся советами по приготовлению живых существ, не предназначенных для пропитания.
я бы просто не взяла
пусть че хотел бы то и делал бы с этой тушкой
Олеся Захарова
запеките в духовке как курицу и не парьтесь.
ну обмажьте майонезом, сметаной с чесноком.
* *счастливая*
как гуся наверное
Юлия Лихачёва
а разве можно стрелять в лебедей? ?
это гусь, наверное)) ) вот и запечь его с антоновкой (или гречневой кашей)
Анна Колганова
Разморозить, отделить филе, сделать фарш в который можно добавить всё что обычно. Специфического вкуса тогда не будет чувствоваться, да заморачиваться по поводу жёсткости не придётся. Кости на бульон. Вообще хлопотное это дело, в магазине проще конечно покупать разделанное уже. Я своим охотникам говорю-готовым угощайте, но им же хочется похвастаться добычей!
Я ем только свинину и говядину. Больше ничего не могу, не принимает у меня сознание) ) Муж козла привозил с деревни, кусок мяса - не знала бы, не догадалась. Приготовила, но есть не стала. Не могу и все тут. Он же козел! Лебедя бы тоже не смогла. Отдала бы кому-то готовить, если есть будет, если никто не захотел бы - то выкинула бы.
Сначала поварить часик в скороварке, лук, соль, специи.
Отделив от костей, закладываешь мясо в горшочки 0,3 объема прибл. , слой лука ( можно обжареного ) + морковь, слой картошки. Заливаем бульоном или разведеным майонезом. Зэлэн.
Варианты: Грибы в картофель, в мясо перед закладкой добавить томатной пасты, мясо наверху, сверху майонезом.. .
В духовку на 30 мин. ( Духовки разные + ; - ) Главное картоха, чтобы была готова.
Основное - скороварка рулит.

«А вообче-то говоря, лебедей ругают зря.
Лебедь ежели в подливке – он не хуже глухаря! »
(приписывается Федоту-стрельцу)
Лебедь «по-царски»

Тушку лебедя ощипать, опалить. Удалить шею, крылья и лапы. Выпотрошить птицу. Произвести обвалку, т. е. отделить мясо от костей (в основном в блюдо идут грудка и ноги) . Порезать мясо (кубиками или плоскими кусочками, не имеет значения) .
Приготовить маринад.
Его состав: сухое белое вино, соль, черный перец, лимон (натереть на мелкой терке) , репчатый лук и чеснок (порезать мелко) . Довести маринад до кипения и охладить.
Залить мясо маринадом и перемешать его в маринаде руками.
Выдержать мясо в маринаде (минимум сутки) .
Откинуть мясо на дуршлаг и проследить, чтобы маринад стек.
Слегка обжарить мясо на сковороде на оливковом масле.
Тушить мясо в толстостенной посуде порядка полутора часов. Время тушения может колебаться в зависимости от того, молодая птица или старая.
При этом добавляется одна столовая ложка меда, порезанная кружочками морковь, душистый перец. К концу готовки добавьте зелень: петрушку, укроп, зеленый лук. Зелень с резким запахом – кинзу, сельдерей и др. – не использовать!! !
К столу лебедя подают с картошкой или рисом и обязательно с моченой брусникой.

В любом случае лебедя надо ВЫМАЧИВАТЬ
Простите, но я бы втихаря выбросила ((( По медицинским соображениям. Не уверенна что мой организм, ослабленный привитыми курочками и телятами, переварит все микробактерии (или как еще назвать) которые могут содержаться в дикой птице.... Вот если бы я с детства дичью угощалась ...то да.. . деликатес. А так, хрен знает какую заразу птичка переносит.

Возможно будут утверждать, что термически обработанное мясо безопасно, но я видела как после употребления термически обработанного омлета, вся семья лежала в больнице с сальмонеллезом.
Да и пока птичку выпотрошишь тоже контакт крови и перьев с кожей....
Маша Крылова
если красивый, можно сделать чучело (лебедь)...
Юлия Левинсон