Прочие дела домашние
как попросить подарок на новый год у родителей ?
Я хочу, что бы мне на новый год подарили металоискатель ( его стоимость около 13 тыс. руб. ) , не могли бы вы подсказать ( с психологической точки зрения) как лучше спросить у родителей насчёт подарка на новый год, кто ответит буду очень признателен !!!заранее огромное спасибо !!
если есть какие-то особые причины попросить именно металлоискатель, то просто их назови. Опиши как этот предмет тебе будет полезен и т. д. и т. п. Родителям важно понять что они 13 штук не зря отдадут и это хоть как-то пользу принесет
Рассказать зачем от тебе, а вдруг прокатит)))
мои бы не купили)) ) гыыы)) ) за 13 тыс... ребенку под елкой металлоискатель)
Просто попросить, и объяснить зачем металлоискатель нужен. Отказаться за это на месяц от карманных денег. Пообещать хорошо себя вести. Думаю, если у родителей есть такие деньги (а редко у кого перед новы годом деньги водятся) , и подарок будет для тебя так важен, они не откажут тебе его приобрести.
ты должен сначала сам понять нужен ли он тебе?? ? второй обязательный пункт по карману ли родителям такой подарок, я не имею ввиду что плохо или хорошо живете, например к празднику это может быть урон семейному бюджету, ты должен это понимать, и если ты уверен что это тебе нужно и проблем с покупкой не будет, смело иди к родителям, спроси была ли у них в детстве мечта иметь что нибудь, исполнилась она или нет, потом вдохни побольше воздуха, выдохни, и скажи им что ты бы так хотел иметь эту вещь, расскажи о ней что нибудь интересное, как оно поможет тебе развиваться, интересные случаи, удачи тебе, пусть твои мечты сбудутся))))
Я позавчера купила металоискатель в подарок на дэ рэ и он стоил 8 тысяч а вообще был и за 5! 13 это дорого для подарка на новый год
Ну можно им растолковать все плюсы и преуменьшить минусы металоискателя, объяснить что он полезен, тебе нужен и им может пригодиться (хотя я понятия не имею чем он может быть полезен и зачем он тебе вообще) . По такому принцыпу мне на 14-летие подарили телескоп за 15 тыс.