Задумалась и поняла, что вообще не понимаю смысл подарков на Новый год для себя и мужа.
22 года живем вместе. И получается, что совместные праздники и время, проведенное вместе, это уже достаточно.
Дочь старшая порадовала недавно))) Ей 21 год.
Рассказала, что спросила папу, что ему подарить на НГ. Говорит "давайте все вместе в кино пойдем - я билеты выберу".
А он ответил "Нет. Я только с мамой хочу")))
Прочие дела домашние
Живя в браке долгое время, вы придумываете подарки на Новый год? В этом есть смысл после стольких лет?
Теперь вообще праздновать разучились. А я люблю подарки. Привыкаю к ним долго, особенно к ювелирным украшениям, но всё нравится. На НГ мы мелочи дарим. А в браке 27,5 лет.
Екатерина Трофимова
Меня с днем рождения всё время поздравляла мамина подруга. Теперь я к ней хожу и поздравляю. Не сделают ей погоды мои 500р+ букет. Но она гордо всем поздравляющим по телефону говорит, что Ляна пришла- дочь подруги. Её дочь в другой стране живет, а сын то приедет, то нет. Ну и семья его все в делах, жена вечно на работе или отсыпается.
мы составляем списки. каждый пишет что хотел бы и отдает другому. из этого списка и выбираем. к подарку может прилагаться поездка сюрприз или что-то подобное из того что нравится нам
конечно есть смысл, приятно же
от возраста и срока совместной жизни не зависит )
когда было актуально - придумывал..
Но понятие "подарок" не ограничивалось вещественным смыслом..
Я придумываю. Я вообще люблю придумывать и дарить подарки. Чтоб сюрприз, чтоб оформить красиво своим руками... дочка тоже креативит на эту тему. А муж просто спрашивает, чего я хочу, и дарит. Он не умеет придумывать)) я обожаю эти таинственные прятания подарков, незаметные подкладывания под ёлку... хотя у нас все взрослые, но я, видно, так и не выросла))
Мой муж ооочень любит внимание к себе, поэтому заранее выбирает себе подарок, заказывает, оплачивает, а потом, найдя его под елкой, искренне радуется! При этом я могу вообще остаться без знака внимания. Потому что я веду домашнюю бухгалтерию и на себя жалко денег
Подарки дарим на НГ чисто символические. Потом добираем на скидках кому что надо.
мы тоже дарим на НГ что то полезное для нас обоих. т. е обсуждаем что нам нужно и покупаем
Как это мило) Не растерялся)
Да как-то год на год не приходится. Бывает заказываем, бывает придумываем, а бывает отказываемся)
У нас в семье подарки особо не привязываются к датам или праздникам. Хочу новую сумку - покупаю. Мужу нужен прибамбас для компа - покупает. Если нужна крупная покупка, то мы сначала все бонусы, акции, скидки и тд просчитываем, а потом покупаем) и уж точно не в момент ажиотажного спроса на данный товар.
Всякие безделушки и сувенирчики терпеть не могу, у нас у всех на этот хлам аллергия.
а мы покупали вредное, для обоих)) водку