Прочие дела домашние

Мне новую шубу покупать или как?

5 лет назад купила красивую шубу за 50 тысяч рублей и теперь "не нарадуюсь". Красива-то она красива, но каждый год что-нибудь подживаю: то затылок, то рукава, то мех по шубе распарывается. А застежки вообще никуда не годны, либо постоянно рассстегиваются, либо вмиг открываются, однажды отвалились "с мясом". И сейчас новую застежку нашила, и она тут же отвалилась, причем не по шву, а заетежный валик слетел. Думаю, может шнурки пришить и привызвать через металлические петли за застежки? И это далеко не "родные" застежки а 2-е или 3-и в этом роде. Одно мучение.
Шубка некачественная. Моей тоже почти 5 лет, никаких проблем не было вообще. Как новая. Причем, учитывая наши особенности погодные, вчера пошла в ней гулять с дочкой, было - 6, а возвращались под проливным дождем. И такие катаклизмы ей не помеха. Лучше купить другую. А то вы в эту больше денег вложите бесконечными ремонтами.
Раиса Фомочкина
Лучший ответ
Шуба сшита из некачественных шкурок. Таких денего она не стОит..
Начнём с того, что шуба- вообще не самая нужная в мире вещь... Что вам не повезло с качеством- вот правда, ничего не поделать... Я бы не стала тратить деньги. (Хотя я не в курсе, возможно, вам это СТАТУСНО) . я бы купила какую- нибудь современную зимнюю одежду! Лично у меня обалденного качества нутрия, тоже в своё время стоила треть машины.... но выглядит хорошо, я её каждый год вывешиваю на мороз, но не ношу- неудобная, не люблю длинную одежду
зачем шнурки? изолентой или скотчем .и креативненько заодним ..))
Lena Argun
Спасибо настроение подняли) )
Представила вас в переделанной вашей шубе) ) И как у неё всё отваливается)
Конечно новую купите, если деньги есть))
вы купили отвратительную шубу.. .
такого точно не должно быть
купите конечно, нужно иметь три шубы из разного меха, холодную, среднюю и теплую)))) ) у меня каракулевая, норковая и лиса рыжая (теплый полушубок) очень удобно.
Потому что нормальная шуба не может стоить 50 тыщ. Сколько заплатили, то и имеете.
Люда Голубева
Прям как у Шарика из Простоквашино, то лапы ноют, то хвост отваливается.
Срок у шубы то же разный.
думается мне, что лучше вам отдать в ателье перешить ее.
Вас жестоко наипали!!! за эту цену с шубой! ! Посмотрите в нете как нужно выбирать шубу http://www.youtube.com/watch?v=3b3Uuoy9P3k
Или как, увы!
купи куртку на меху. дешевле обойдётся
Khatuna Khundadze
Вы точно не врёте, что шуба 50 000 стоит?? Небось три нолика приписали этому чудному меховому задроту!!
просто вам подсунули продавцы некачественный товар
Я вот поеду покупать красивое тёплое зимнее пальто. Шуба есть, но что-то рукава поистёрлись быстро и немного разочаровалась в шубах. Купила красивое расшитое цветами алое пальто и сейчас за зимним хочу съездить. Кожаные плащи и куртки так же уже не актуальны для меня. Шуба хороша, как говориться, на выход. Вот для таких целей можно приобрести красивую шубку...
Пецыля Оксана
в этом году короткая зима всего 21 день (по телеку сказали), если с шубой замаялись купите новую, чего вы у нас спрашиваете как будто мы вам денег на нее дадим
Если есть средства, то новую, а если нету, то надо бы отнести в мастерскую, чтоб качественно подлатали. И будет как новая. Это лучше, чем самому. Сами можете ещё и испортить, а специалисты заметят и будущие проблемы.