Прочие дела домашние

вы бы отдали ребенка в церковно-приходскую школу? почему?

Никогда. Моему ребенку нужно качественное образование. А духовным воспитанием я буду заниматься сама.
Венера Сайфуллина
Лучший ответ
Зая *** о бля вот только не надо про качественное образование-где оно?качественное -лучше сказать бабловое.
и дети жестокие пипец пошли все в своих родителей)))))))
Нет, нет такого желания и все тут)))
Нет! я не столь верующая, чтобы это делать.
нет. Мои дети не хотят.
нет
у нас есть воскресная школа
потому что я атеист
Анна Лебедева
Год дочь отходила. На хор ходить нравилось, а вот на занятия-нет.
На этом всё и закончилось
Юлия Липская
Я отдавала. дочка сама просилась... но там потом началось-купите то, купите это
да не нужны мне их полотенца и книжки, у меня есть. . да и дорого
причем батюшка с матушкой на джипе приезжают на службу
что е ще-школа была неотапливаема зимой.. дети мерзли
Никогда! Забивать ребенку голову божественной хренью, в которую даже сами попы не верят, никогда не посмею.
Линусик )))))
Зачем, чтоб потом сразу в монашки или в священники?
Я не отдаю своих детей, считаю, что вера от человека идет, от души. Дети и так в школе загружены уроками, у нас еще музыкалка. вырастут, захотят, пусть верят.
София Шадрина
когда дочка только родилась, однозначно отвечала-да.. и даже планировала отдать ее в такую школу (слышала, там хорошо учат читать и ребенку будет понятнее когда его просвещает в вопросах религии батюшка, а не родители, котор. Библию-то никогда не читали.

Но со временем моё мнение изменилось. Слишком навязчивым стало влияние Церкви в России в последние годы. Я начала волноваться, что ребенка там просто запугают грехами, не дадут развиваться его индивидуальности.
Никогда!
нет.... вербовать не окрепшее сознание ...
зачем?
Ангелина Ляйс
да отдала бы. просто у нас в городе такое не практикуется))) )
вреда бы от этого точно не было.
В православную такую, как сейчас-однозначно, нет. Там ничему хорошему (для использования в реальной жизни) не научат. Хотя, про все не знаю, может быть что-то начало меняться. Много там ещё пока ереси.
Если вы далёкий от Бога человек, то те знания (информацию) , что там даются, вы не сможете оценить, проанализировать, сравнив с Библией.
Только потому, что в современных обычных школах не совсем нормальная обстановка для психического и духовного становления детей.

Я, кстати, в детстве "тусовалась" в одной из протестантских церквей, могу сказать, что это хорошо на меня повлияло.
Хоть и говорит Христос, чтобы детей к нему пускали, как-то не разделяю раннего духовного развития и образования. Человек должен сначала сполна хлебнуть горя и радостей взрослой жизни, чтобы осознанно прийти к своему богу.
Аида Хасанова
Ни за что на свете!!!
U~
U.zhamilya ~~~
я бы отдала! Представители Церкви не только духовно развитые люди, они так же и ВСЕСТОРОННЕ развитые! не зря же раньше это были самые грамотные люди
Адима М
нет не отдам
нет. я конечно верующая, но ребеночка лучше бы в обычную школу отдала, и на кружки какие-нибудь записала.
Я не отдала бы. Считаю. что этим я решаю его дальнейшую судьбу. Пусть он это сделает сам.
Да. Моя дочь ходила в воскресную школу при церкви, ей очень нравилось. Сейчас она водит туда племянника и своего крестника.
Anna Korobova
у меня подруга ходит в такую.. . их заставляют.. . ни в коем случае, правда: ) реально нет времени не то, чтобы на гулянки, а на обычный отдых.... я бы своего ребёнка (ну лет так через 6-10) ни за что бы не отдала) ) это реальные мучения.. . P.s.- в принципе, для кого как, но у меня есть целая школа этих примеров)
Натали N