У меня два примера есть
Один мужик купил квартиру однушку на моменте заливки бетона за 980 000, продал когда дом сдали (сдали его в срок) за 3500 000
И есть одноклассница котора купила квартиру уже в почти сданном доме и ей так и не дали ключи (5 лет прошло)
И рядом с нами дом вот ток сдадут в феврале 2013 года, а в планах должны были в 2008 году сдать ...ну тут хоть закончилось все слава Богу, пусть и с опозданием )
Прочие дела домашние
Среди вас есть люди, которые покупали квартиры на этапе заливки бетона? Не страшно было? Не кинули вас?
Ха.... я купил квартиру, когда из старых домов не были отселены люди. И мало того, что не отселены, а ещё и не знали когда будут.. .
Всё нормально прошло, правда прилично задержали со сдачей дома) )
Жена очень волновалась, а я.... сама Непоколебимость)) . Был уверен на все 100%. А потом.. . ну потерял бы деньги..., а здоровье дороже.
А хороший товарищ влетел.. . Купил в Сочи на начальной стадии квартиру за 100тыс. баксов, 6 лет назад.. . Дом стоит, а коммуникаций и т. п. нет и не собираются проводить.
Наши приятели сейчас судятся - купили трешку" на начальном этапе, их "завтраками" долго кормили, в результате- кинули".
Покупали через знакомого риэлтера, они сами в этот дом инвестировались. И всё равно было страшно - вдруг не построят? !
А по поводу продажи, так выгодно это сделать можно только через несколько лет.
Мы так хотим покупать, продав однушку и купив трешку. Но через проверенные компании. Знакомые брали, не пролетели.
Нет не кинули, не страшно было.
если все доверить грамотному юристу ничего не страшно.
Я сама работала риэлтором, гораздо все сейчас прозрачнее на рынке недвижимости, нежели пару лет назад.
мамина подруга живет за счет того что покупает квартиру когда ещё котлован, и продает её потом как построят. она покупает в одной компании. и ни разу не бросали. ещё и сдает 2 штуки постоянно.
Покупали, страшно было. Но брали квартиру, которую строила известная компания. И разница в деньгах между нулевым этапом и готовым домом не такая большая (брали за 860т. р, после сдачи такая стоила 1000т. р).
Приятельницу кинули в Москве, плачет уже три года и живёт у тёти... (