Прочие дела домашние

Вопрос к тем кто учился в школе)) ) а не прогуливал)

Скажите мне пожалуйста: Вот отчего в животе урчит? Не, ну понятно, почему, меня больше интересует процесс внутри, отчего получается Звук? Ну там кишки трутся друг об друга? Или они там перекручиваются?))))) Это мои догадки.. . а на самом деле, что дает именно ЗВУК?))) ) Спасибо, всем кто ответит, а то как то не до учебы было в 11 классе)))
Ну тут уже много написали, но я помню в детстве очень любила маме на животик ложится и слушать, а она мне "это крокодильчики там"))))) Похожу похожу иду "Мама дай послушаю спят или нет крокодильчики")))))) блин смешно)))))
Юличка Степанова
Лучший ответ
Александра Иванчик Зато оригинально)))) а то все пустились в научные опусы...)))
"lenka" Боже,как это мило;)
Я частенько прогуливала, но могу предположить что это газы)
это метеоризмы.. кишки др о друга трутся-это сильно.. судя по всему биология мимо проходила
моя мама про этот процесс говорит так "кишка кишке молотит по башке! ")))
но приятнее думать, что кишки там вальс танцуют.... от голода))))) ) ыыыыы
Светлана Цой
Александра Иванчик ПРИВЕЕЕЕЕТ))))) Вот! У тебя самый нормальный ответ)))
в школе об этом ни слова не говорили, могу из институтсокй программы сказать только, что этот звук получается в результате перистальтики кишечника, когда в кишечнике многовато газиков :)))
Юля: D
Александра Иванчик Привет) все такие серьезные) и не одного оригинального ответа)
Я скажу так, если у вас в животе что-то перекрутится, то вас сразу положат на операционный стол!!!! И будет не урчание а дикие боли!
В животе урчит в результате взаимодействия жидкостей и газов в желудке и/или кишечнике с их стенками. В желудке есть мышцы, имеющие свой период сокращений, составляющий от 75 до 115 минут. Сокращения волнообразные, они натягивают и расслабляют полость желудка. Если в желудке нет пищи, то в нем начинаются движения его содержимого: желудочного сока, желудочных газов и воздуха. Это и создает шум в виде урчания. Когда желудок наполнен едой, звуки “гасятся”..
процесс переваривания затем движение пищи в кишечнике, брожение, о как замутила!
пузырьки в желудке лопаются
этого собственно в школе не объясняли...
Есть такой процесс, называется он перистальтикой. Наши кишки постоянно в движении, даже когда мы спим. Они сокращаются как червяк, когда ползёт=)) И выталкивают продукт пищеварения и газы вместе с ними. Видимо, когда места становится мало в проходе, газ продвигается дальше со звуком=)
Анна Киселёва
Я думаю это выделение газа, хотя не знаю..
желудок периваревает оставшуюся пищу и просит ещё есть))) когда желудок периваривает пищу он выделяет соки и отбирает полезные элементы еды)))