Прочие дела домашние

вопрос для людей, православного вероиспведания

Мне прозорливый батюшка сказал, что у меня никогда не будет семьи, я несчастливая и счастья мне никогда не видать, что я отсевок общества, мне сейчас очень плохо... неужели он сказал про всю жизнь,
это батюшка или гадалка у вокзала? Чтобы такие заявы делать надо не только прозорливым быть, но и уверенным, что такие вещи вообще говорить надо
Ольга Комиссарова
Лучший ответ
Батюшка - это просто человек. Сказать он может все что угодно. Свои мозги надо иметь.
*=
***натали*** =)
Не повезло вам с батюшкой.
Батюшка должен не просто отбарабанить какую-то чушь, которая чему-то там соответствует, а быть при этом психологом. Он должен не запугать прихожанина до полусмерти, вогнать в депрессию и довести до самоубийства, а, наоборот, вселить веру, дать второе дыхание, помочь выстоять.
Если батюшка говорит, что всё плохо и лучше не будет, то он неправильно подходит к своему делу.
Это как сравнение двух случаев:
1) Женщина пришла в церковь, чтобы узнать, что будет с её стареньким и умирающим котом. Спросила, можно ли как-то прервать его мучения. Так батюшка на неё накинулся, начал говорить про то, что у животных души нет, что усыплять животное - это грех. В общем, довёл прихожанку до истерики.
2) Тоже женщина пришла в церковь с похожей ситуацией, правда по поводу собаки. Так там батюшка сказал совершенно иное. Сказал, что человек, заводя животное, берёт на себя ответственность за его жизнь. Всё в руках человека. И лучшее, что человек может сделать для своего друга, это избавить его от страданий. Убийством это не будет.
Вот и получается, что оба опирались на Библию и то, что в ней написано, только один человека довёл, а другой поддержал.

Меньше верьте чужим словам. Батюшка тоже человек. И, к сожалению, среди священнослужителей люди попадаются отнюдь не хорошие, сколько случаев было: взятки, наезды на пешеходов, какие-то махинации, спекуляции.. .
Человек сам творец своего счастья. Хотите вы быть счастливым человеком, значит будете. Главное, приложить немного усилий. У каждого человека есть вторая половинка на земле, а значит каждый может её найти.
Валерия ***
Прозорливый...) ) А я вам говорю, что у вас все будет хорошо, и семья и дети и счастье. И не надо слушать злых людей, коим и является этот ваш батюшка.
Странный батюшка. Батюшка-тролль, я бы сказала))
да ладно)) ) он просто прикололся)) ) а ты нюни сразу))))))
Оля Русских
Это был не правильный батюшка. Православные батюшки, обычно дают почитать молитвы в утешении и что бы направить на путь истинный. Но, не будут порицать и судить.
Заря Сражанова
ну больше конечно похоже на гадалку. Батюшки обычно не так говорят. Или вы неправильные все поняли. Но все равно если поменяете образ жизни то все еще может быть
Оля Закришка
я правда не возьмусб судить ни вас, ни батюшку. вариантов несколько:
1) вы спрашивали у какого-то странного батюшки, который, видимо, уже староват и не понимаеи, что говорит
2) вы и правда что-то плохое сделали и он вас так решил наставить на путь истинный жестким методом
Не верьте таким " прозорливцам " - по неопытности или самомнению они только людей смущают. Вряд ли даже это был действительный священник, увы, много самозванных "батюшек" бродит по Руси! Сходите в другой храм, не робейте и не тревожьтесь, Бог вам в помощь и зашиту !
Катенок _
Он не один на белом свете - сходите к другому
Наташа Петер
Не верь никому. Скажи себе что я самая обаятельная и привлекательная.
слушай его больше, гомосека в платье
не обращайте внимание на это. Мне подобное тоже батюшка говорил (говорил гадости, похлеще чем вам), за то что до брака с муже жила, и ни чего... вышла замуж, семья... счастлива. Сходите к другому священнику.