Прочие дела домашние
вопрос для людей, православного вероиспведания
Мне прозорливый батюшка сказал, что у меня никогда не будет семьи, я несчастливая и счастья мне никогда не видать, что я отсевок общества, мне сейчас очень плохо... неужели он сказал про всю жизнь,
это батюшка или гадалка у вокзала? Чтобы такие заявы делать надо не только прозорливым быть, но и уверенным, что такие вещи вообще говорить надо
Батюшка - это просто человек. Сказать он может все что угодно. Свои мозги надо иметь.
Не повезло вам с батюшкой.
Батюшка должен не просто отбарабанить какую-то чушь, которая чему-то там соответствует, а быть при этом психологом. Он должен не запугать прихожанина до полусмерти, вогнать в депрессию и довести до самоубийства, а, наоборот, вселить веру, дать второе дыхание, помочь выстоять.
Если батюшка говорит, что всё плохо и лучше не будет, то он неправильно подходит к своему делу.
Это как сравнение двух случаев:
1) Женщина пришла в церковь, чтобы узнать, что будет с её стареньким и умирающим котом. Спросила, можно ли как-то прервать его мучения. Так батюшка на неё накинулся, начал говорить про то, что у животных души нет, что усыплять животное - это грех. В общем, довёл прихожанку до истерики.
2) Тоже женщина пришла в церковь с похожей ситуацией, правда по поводу собаки. Так там батюшка сказал совершенно иное. Сказал, что человек, заводя животное, берёт на себя ответственность за его жизнь. Всё в руках человека. И лучшее, что человек может сделать для своего друга, это избавить его от страданий. Убийством это не будет.
Вот и получается, что оба опирались на Библию и то, что в ней написано, только один человека довёл, а другой поддержал.
Меньше верьте чужим словам. Батюшка тоже человек. И, к сожалению, среди священнослужителей люди попадаются отнюдь не хорошие, сколько случаев было: взятки, наезды на пешеходов, какие-то махинации, спекуляции.. .
Человек сам творец своего счастья. Хотите вы быть счастливым человеком, значит будете. Главное, приложить немного усилий. У каждого человека есть вторая половинка на земле, а значит каждый может её найти.
Это как сравнение двух случаев:
Прозорливый...) ) А я вам говорю, что у вас все будет хорошо, и семья и дети и счастье. И не надо слушать злых людей, коим и является этот ваш батюшка.
Странный батюшка. Батюшка-тролль, я бы сказала))
да ладно)) ) он просто прикололся)) ) а ты нюни сразу))))))
Это был не правильный батюшка. Православные батюшки, обычно дают почитать молитвы в утешении и что бы направить на путь истинный. Но, не будут порицать и судить.
ну больше конечно похоже на гадалку. Батюшки обычно не так говорят. Или вы неправильные все поняли. Но все равно если поменяете образ жизни то все еще может быть
я правда не возьмусб судить ни вас, ни батюшку. вариантов несколько:
1) вы спрашивали у какого-то странного батюшки, который, видимо, уже староват и не понимаеи, что говорит
2) вы и правда что-то плохое сделали и он вас так решил наставить на путь истинный жестким методом
Не верьте таким " прозорливцам " - по неопытности или самомнению они только людей смущают. Вряд ли даже это был действительный священник, увы, много самозванных "батюшек" бродит по Руси! Сходите в другой храм, не робейте и не тревожьтесь, Бог вам в помощь и зашиту !
Он не один на белом свете - сходите к другому
Не верь никому. Скажи себе что я самая обаятельная и привлекательная.
слушай его больше, гомосека в платье
не обращайте внимание на это. Мне подобное тоже батюшка говорил (говорил гадости, похлеще чем вам), за то что до брака с муже жила, и ни чего... вышла замуж, семья... счастлива. Сходите к другому священнику.