Прочие дела домашние
Вы бы стали сохранять семью в таком случае:
муж и жена ведут совместный быт, что то там покупают, даже какие то планы есть, отдохнуть съездить, ремонт и т. д. Но живут практически как соседи: поговорить им не о чем, друг другу не интересны. Вечерами сидят каждый за своим компом, секс раз в месяц. Со стороны идеальная семья. А нужны ли такие отношения?
с другой стороны посмотрите на эту ситуацию.
наверняка есть плюсы.
учитесь видеть позитив, наслаждайтесь.
наверняка есть плюсы.
учитесь видеть позитив, наслаждайтесь.
в сущности семья как раз и нужна для того, чтобы детей растить, для быта и покоя, чтобы дома не воевать, не трындеть, не трахаться бесконечно и не страдать,
а отдыхать, восстанавливаться, наговорятся на работе, набегаются. по городу.. . в добыче
а дома - спокойная и уютная норка, и не надо бегать по городу в поисках секс-партнёра, нужен - вот он, а счастье часто именно в том и состоит . что нет сексуального голода, секс уже не во главе жизни, каждую минуту не нужен ...
и можно всё успеть.. . и почитать, и поиграть, и порукодельничать.. .
Может кому-то и нужна, а мне нет, у меня жизнь одна и годы не возвращаются)))
поговорить им не о чем, друг другу не интересны? вы что с ними живете?) ) а вы считаете счастье в сексе?
Все живут как хотят
Если они не разводятся, значит их такое положение дел устраивает и на нам их судить
Я не могу себе представить, чтобы у меня такие отношения были с мужем... Мы 16-ый год женаты и у нас всегда есть о чём поговорить... И секс тоже чаще) )
Бывает нужны как средство избежать полное одиночество.
Если есть дети, то конечно стоит сохранять, так как детям оба родителя нужны.
сдохнуть с тоски.... НО это я так думаю, может кому то и хорошо и слава небесам.
по крайней мере лучше сидеть вместе чем таскаться Бог знает где
Нужны кому? !
Мне - не нужны.
А вот им, вероятно, очень даже нужны!
Хотя.. . Через 28 лет брака внешне у нас дни проходят так же...)))
Мне - не нужны.
А вот им, вероятно, очень даже нужны!
Нет никакой семьи. Одиночество вдвоём - двойное одиночество.
А я бы на месяцок куда нить компы дела ( к маме отвезла, например) , и сразу бы семейная жизнь наладилась, и темы для разговоров бы нашлись)
Им наверное нужны, раз они живут вместе.
каждому свое ))) я так понимаю, их никто на привязи не держит .
Я при таком раскладе собрала весчи и умотала к маме. Даже учитывая, что секс был чаще.
Ну, если людей устраивает такая жизнь, почему нет? Плохого-то не происходит ничего.
все люди разные знаете ли.. .
и не всем нужны какие-то общие интересы, болтовня на общие темы и секс каждый день) ) их видимо вполне устраивает такая жизнь, у каждого есть свое пространство ...Конечно желательно бы и вдвоем чем-то заниматься (это сближает) ) , но возможно они уже давно вместе и притерлись и тд... в общем привычка.... и так живут миллионы людей кстати)))
на вкус и цвет товарища нет :-))) каждый выбирает кому что нравится :-)))
идеальная семья? а почему нет?!!! ИХ устраивает ИХ жизнь, простите за тавтологию :-)))
а если Вам не нравится, так создавайте по своим принципам :-)))
Вы же не будете осуждать человека за то, что он кушает курицу, а Вы нет :0)))
Ну если их это обоих устраивает.... То пусть и живут как хотят вместе. Просто дети, глядя на них, будут такими же.
По-моему, у нас большинсво так живет. Если это обоих устаивает и никаких встрясок не хочется-почему бы и нет.
Т. е. если бы трахались каждый день было бы все в порядке? Может компы выбросить обоюдно?
Светлана Весёлова
если бы трахались каждый день уже бы давно надоели друг другу и разбежались))
Пусть жена обесточит квартиру на вечер, и спокойно при свечах поговорит с мужем о чём наболело. А дальше уже действовать по результатам беседы. Может и у мужа накопилось много претензий по поводу такой супружеской жизни, а сказать первым не решается.
А может их это устраивает. Не всем интересен вечный праздник. А как же будни? Думаю у этой пары тоже бывают праздничные дни. Если б совсем было всё плохо, то уже не жили бы вместе.
а зачем было жениться?
Ну не знаю у меня тоже муж сработы приходит и молчит потомучто его зае-ли на работе и что мне теперь любовника искать. И молчание по вечерам продолжается несколько месяцев. Я считаю что семью надо сохранять.
У нас был такой период. Но мы еще раньше договорились, что не разведемся и будем стараться сохранить семью, пока дети не вырастут. Поэтому такое охлаждение в отношениях нами на воспринялось как повод разбегаться) ) Но это прошло, все наладилось.
Может им как в любой работе -нужен отпуск! вот они и отдыхают от "строительства" семьи, когда все бесит и раздражает. главное, чтоб потом вновь хотелось семьи, любви и счастья!