Про уступить место в транспорте. Кому уступите: беременной, бабке, инвалиду на костылях, женщине (если вы мужчина) - своё драгоценное место?? ? Купленное аж за 15 рублей? (У нас в обычных автобусах 12, в маршрутках - 15р. )
А чем вот бабка отличается от беременной или инвалида? Нет, я не осуждаю, я понять хочу, как мы тут людей делим, по каким признакам, кто лучше, кто хуже.
Прочие дела домашние
Вот, ёклмн, навеяло, пройти не могу... (+)
Да, вы знаете это уже понимать бесполезно,,,, смотрю на людей (нынешних) и просто диву даюсь,,, какая злая сила их сделала практически в один миг ,,,моральными уродами,,, прошло не много лет, когда люди были добрей и мудрей,,, редко езжу на автобусах, но сегодня пришлось,,, увидел то же самое,, страшно стало жить и доживать,,, Даже противно жить в таком обществе,,,
Никому, притворюсь спящей и буду подглядывать одним глазом за тем, что будет происходить)))))) )
человеческий фактор личная симпатия
если бабуси ягуси меня раздражают в большинстве своём то я им и не хочу места уступать. Они такие наглые что сами возьмут всё что им надо
Я в автобусе сегодня бабуле уступить хотела (вокруг молодежь сидаела) . Бабуля отказалась, в конце концов 19-ти летний соизволил зад оторвать.. .
Я вообще то вредная, если сосед не нравится, то назло какую нибудь либо толстую, либо бабулю посажу.
В маршрутке беременную, особенно если через 3 остановки выходить.
Я вообще спокойно отношусь, что чуть постоять- я ночами сижу работаю и весь день за компом. Не первый раз в автобусе...
Да никто ничем не отличается. У каждого свои проблемы и здоровье. Даже молодой и здоровый на вид парень может оказаться больным и ехать в том же транспорте. А у бабок при виде автобуса сразу силы появляются за ним бежать вприпрыжку, при этом распихать локтями всех, да ещё и требовать чтоб им уступили место. Ну а беременность, как известно, не болезнь. Так что инвалиду.... наверно.)))))
Я не сажусь в общественном транспорте) ) садилась бы на задние сидения и сидела бы со спокойной совестью, ведь специальные места подписаны))
Дешевый у вас проезд однако )
Уступлю кому.... честно сказать инвалидов ни разу не видела в транспорте, все же надеюсь что у них есть любящие и заботливые родственники, которые оградили их от передвижения на общественном транспорте.
Исходя из этого остается бабуля и беременная.... уступлю БАБУЛЕ, потому что человек стар и стоять ему я просто уверенна, гораздо тяжелее чем беременной. Коротко и ясно.
всем уступлю. Я пока не бабка, не беременная, не инвалид... Могу и постоять.
кто ближе таму и уступи хотя видно каму нужней в данный момент
Инвалиду на костылях - само собой. А бабки и беременные пусть ждут следующую маршртку, или такси вызывают. Это не потому, что мне 15 рублей жалко, просто я не собираюсь рисковать своим здоровьем ради чужих бабок и беременных. Я не для того в маршрутку сажусь, чтобы места уступать!
1. Инвалиду
2. Пожилому
3. Беременной.
2. Пожилому
3. Беременной.
Знаешь, меня один раз в метро так скрутило (гримаса наверное была ужасна) и одна девушка мне предложило место, я вежливо отказался !!!Все таки я счета, что воспитание да т родители !!!Сам уступа, как бы не устал !!!))
Я уж дожилась, что мне пару раз уступали: -))
Инвалиду с палочкой уступлю. Беременной или женщине с маленьким ребёнком - тоже. А ещё есть такой сорт старушек-божьих одуванчиков, при виде которых попа сама взлетает с насиженного места, а язык выдаёт: "Присаживайтесь", прежде чем мозг успевает подумать. Я их даже описать не могу, но такие бывают, уступаю беспрекословно. А есть бабки-тараны, таким не уступаю. Пусть что хотят, то про меня и думают, он они явно здоровее меня.
Сама бабка... Чет никто пока не торопится мне места уступать, что, несомненно, меня радует... пока :-))) Уступлю беременной (с большим животом... с едва заметным -- нет) , очень древней бабушке (дедушке) , ну и, конечно, инвалиду с костылем... Хотя однажды в метро молодой человек отказался от предложенного места, нога в гипсе была, видно, перелом, а не инвалидность.
А однажды меня обхамила в автобусе тетка, явно моего возраста, просто весовой категорией на несколько порядков выше... Я успела юркнуть на освободившееся место, а она заорала, что молодежь наглая пошла...: -)
Вот никогда я еще такого удовольствия от хамства не испытывала, как в тот раз... Блаженно прикрыла глаза, и, улыбаясь, про себя думала "Хамите, дама, хамите... " ;-)))
ребенку уступлю, остальным ХРЕН!
я вот если честно инвалидов ни разу в автобусах и не видела (хотя для них и места специальные есть) ) ..я бы просто встала бы и все... а уж кто бы из них сел -сами пусть разбираются)
в Москве 28 у водителя. А я уступлю, и бабке, и беременной и уж тем более инвалиду.
Я ж все равно еду - а стоя или сидя - не так важно
я даже женщинам лет 55 уступаю место.. .
так как знаю, что маме было тяжело стоять на ногах.. .
а я хоть и все болит (суставы) , после беременности, но я молодая) как-нибудь постою)) )
а в маршрутку нечего залезать, если видят места нет)
Динара Омарова
Конечно, лучше даме55 лет тыкнуть на ее возраст сказав" садись старуха" )))) у меня например мама гордиться что ей. Не уступают, )) я думаю когда ей уступит, она рас строится)) мама кстати 65 лет у меня)
вот честно-- никому)) ) я тоже устаю)) ) и купила себе проезд))) ) может мне ехать далеко)) ) может я больна))) ) и многое другое))) )
ну и конечно чтобы бабки с беременяхами не поругались))) )
последний раз в общ транспорте каталась лет 15 назад)))) ) ксчастью))))
Это редкость когда заходит сразу бабка, беременная и инвалид!! ! А если уж и так то тогда смотреть по их состоянию!
Инвалиду уступила бы! как он может на костылях стоять в движущемся транспорте? !
Мне не сложно уступить место, даже если в маршрутке давка. . забита стоячими людьми.
Никогда не отверну голову в окно если в маршрутке стоит бабка или беременная, и тем более инвалид!
Свое драгоценное место (кстати, за 28 руб. ) я уступлю любому, кто в нем нуждается: беременной, инвалиду, бабке. Потому что я не беременна, не инвалид и не бабка, и мне не в лом постоять.
Единственное, против чего я категорически - когда бабки лезут в переполненную Газель. Стоять там нельзя - в полный рост не разогнешься. И сидеть перед ней стремно.
уступлю беременной - это не обсуждается
инвалиду - по ситуации уступлю может
старой бабке кляче - НЕТ - уж очень сильно они стараются пользоваться своей старостью, реальный перебор
инвалиду - по ситуации уступлю может
Уступлю тому кого будет жалко. Не зависимо от возраста, состояния здоровья и социального положения.
Сколько вожу дочь из сада, не было случая, чтобы не уступили, а беременной частенько приходилось стоять.)) ) Мне однажды одна тетя предложила взять мою драгоценную доченьку на подержать, все пассажиры чуть не оглохли, ну совершенно невоспитанный ребенок)) ) Дополняю, когда еду одна, вообще не сажусь, чтобы не возникало такой дилеммы, кому уступать, моя совесть в этом плане чиста)))
Инвалиду
Бабке и беременной не знаю, зависит от состояния бабки и беременной)
Инвалиду точно, как на костылях то ехать? Чтоб он свалился что ли?? !
Если беременная бодро стоит а бабка обморочная то бабке и наоборот )
В последнее время мне самой стали место уступать (почти пенсионерка я). Чет наверно плохо выглядеть стала.
Галина Сельменских
совершенно от вида не зависит))
Детю уступлю до 5 лет. И все)))
Чтоб никому не было обидно, не уступлю никому)
На самом деле инвалиды и божьи одуванчики в приоритете. Но только если это действительно божьи одуванчики, а не жирные тётушки лет 50,прикидывающиеся немощными. И ещё маленькие дети. А беременная я и сама была, знаю что это не смертельно, не болезненно и вполне можно постоять. По крайней мере не слыхала ни об одном выкидыше или преждевременных родах из-за проезда стоя)
Беременной, мамочке с маленьким ребенком, бабке -как-то в такой последовательности. А вообще исключительно по наитию, напр., если бабка заходит с явным желанием всех обругать, зачем же я буду вставать и скандал человеку портить?
Я как начинающая пенсионерка предпочитаю постоять за 23 рубля ))) а нуждающиеся пусть сами разбираются, кому место занять.
Уступлю беременной, ребенку, пожилому человеку (если действительно пожилой, а не такой, что уступанием обидеть можно :), инвалиду. Когда очень уставшая или что-то болит, уступаю только беременным и очень старым. Проезд: метро 26, маршрутка 35, автобус 23. Питер.
уступила как то беременной! ни спасибо, ничего! посмотрела надменно и неторопливо так села!
никогда не уступлю бодрой румяной тетеньке лет так 50, которая заходит в вагон и говорит а ну молодежь уступите пожилой! причем такие тетеньки орать начинают на девушек, к мужикам не суются!
мне беременной никто не уступал, даже если просила! (просила вежливо) 1 раз уступила женщина в возрасте.
уступлю в 1 случае: если человек адекватно попросит
А я и беременная уступала бабулькам место, хороших людей сразу видно, они же не наглые
В маршрутке вообще уступать не надо. Нет свободных мест- не лезь.
Со мной месяц назад случай был, до сих пор переживаю. В метро освободилось 1 место. Мне на тот момент было ну очень плохо, температура и пр. прелести, думала, что сейчас упаду. Я села, а одна "милая" совсем не старая женщина так меня обхаяла, хоть и вежливо.. . Ужас.
Так что про уступание мест - очень больной вопрос для меня, т. к. сама часто болею и знаю, как трудно иногда бывает стоять. Как - то раз я ехала, когда после операции прошло мало времени и швы даже ещё не зажили, неудобно же просить уступить место.. . Ну, потеряла сознание, когда меня пытались поднять, повредили шов (хотя я была в послеоперационном поясе) , потом долго лечила.
"Как мы тут людей делим? " А визуально. И согласно собственной порядочности.
Беременной бабке инвалиду)
Татьяна Гасилина
чё та не смешно
Анастасия Коваленко
А, ну такой уж стопудово надо место уступить )))))))))))
место у меня одно, обычно не скапливаются рядом одновременно инвалиды беременные и бабки, поэтому если рядом оказалась бабка реальная старенькая и дряхленькая, уступлю ей, и больше никому уступить не смогу, если беременная первая окажется в поле моего зрения то ей, если мама с ребенком то ей, и так по мере поступления, уступив один раз, второй раз уже не сяду буду ехать стоя. Только в последнее время уступают мне чаще) ) молодые красивые сильные ребята) ) и всем остальным тоже хватает мест
Когда люди уставшие, они часто не смотрят по сторонам, ищя, кому бы уступить. А так надо уступать тем, кому по виду это требуется.