Прочие дела домашние
Если вы видите, что человек совершает ОГРООМНУЮ ошибку в своей жизни, повлияете как-то, будете отговаривать? Что сделаете?
Помогла бы как-нибудь точно...
Отговаривать, возможно, не буду, но свое мнение выскажу. Ведь ошибку он совершает на Ваш взгляд.
Спросит совета-подскажу. Сама лезть не буду.
Это кто решил, что он совершает ошибку? Я? А если для него это единственно правильное решение?
Высказать своё мнение я имею право, никто не запретит, но решать свои проблемы каждый должен сам.
Он может попросить помощи, смогу помочь - не откажу. Но выбор делать за него не стану.
Вот почитаешь тут вопросы-ответы и начинаешь думать, да пусть хоть в кровь расшибутся или убьются ...
Это не мое дело)
А как понять, что ошибка, а что нет? Что правильно, а что нет? Если дочь замуж за наркомана соберётся, прикую наручниками к батарее и не пущу, а если мама в предпенсионном возрасте вздумает от папы уйти, как тут повлияешь? Это её жизнь...
Заткну язык в задн@цу.
Проходили! В любом случае станешь першим врагом.
Я обязательно выскажу свое мнение, разложу ситуацию по полочкам, проанализирую ее и выдам готовый ответ. Отговаривать обязательно буду, если вижу, что ситуация негативная и безрезультатная1
Кати Романова
а если слушать не будут, отступитесь от своего?
попытаюсь отговорить, но обычно люди учатся только на своих ошибках, и редко кто слушается чужих советов.
а он (она) выслушает хотя бы?
Кати Романова
может и не будет слушать..но вы все равно скажете?
Человек, совершающий ОГРОМНУЮ ошибку, таковой её не считает. Panda-sun всё правильно сказала. У каждого своё мерило.
дам совет.
остальное решать ему самому.
Убеждать кого-то в чём-то - трата времени и нервов. Пусть делает то, что ему хочется.
Были, все сделаю, если человек близкий, на остальных, извините, нас.. ть...
Если человек мне дорог, конечно выскажу свое мнение, но давить не буду
Кати Романова
и на самотек, как он сам решит?
Надо сказать
Можно высказать свое мнение, если человеку это интересно! Но в любом случае, у нас у каждого своя жизнь, и всем как раз дан шанс прожить именно свою жизнь как человек считает нужным! И кто сейчас может гарантировать, что вот эта "огромная ошибка" правда ошибка.. . и что шаг неправилен? Все очень субъективно, и какие последствия у какого поступка будут сто процентов никто не знает!
дам совет, поделюсь своим мнением, а остальное ему решать, слушать или нет.