Прочие дела домашние

Вы бы взяли в соучредители друзей или родственников?

Я была соучередителем в компании мужа.. . но киданула почему-то его не я, а партнер, который не являлся ему родственником...
S!
Solnce !!!
Лучший ответ
Анна Тамбовцева Наверное был другом...или поторопился... а ты просто НЕ УСПЕЛА!)))) Привет!)))
Нет, раз уже брала, хватит, больше не надо)) )
Так и отказала второй раз, сказала, что не хочу я семейных бизнесов и потом лишних нервотрепок)) )
Сначала обиделись, а потом попустило и больше не просили)))
Юлия Кузнецова
Я себе не враг!
Нет, и не взяла бы и сама не пошла к ним. Друзья, родные - врозь, когда дело замешано на деньгах.
Нет. Нельзя смешивать родство (дружбу) и общее дело. Никаких дружественных и родственных связей при приеме на работу быть не должно. Никакой жалости (ой, ей детей нечем кормить, давайте лучшее ее возьмем, чем вот это специалиста) быть не должно.
Делу (работе) это никаких плюсов не принесет, одни убытки. Ну а если в деле прибыль - то связи рушаться, как будто их и не было.
Нет, нет и нет. Если не хочешь остаться без родни и друзей, то не веди с ними общий бизнес. Золотое правило, проверенное и подтвержденное на стопятьдесят раз. А насчет отказа.... Так и сказала бы : Я слишком дорожу нашими отношениями, чтобы потом потерять их из-за глупых недоразумений, связанных с работой.
Лилия Цыку
Ни за что! На моих глазах родные сестры стали злейшими врагами по причине общего бизнеса.
Я - нахалка подруга, использующая свои связи в хвост и в гриву :)) Отвязаться от мне сложно, в пешие сексуальные путешествия хожу только в компании с меня туда пославшими.. .
Короче, заимей я своё дело, я бы просто не смогла бы отказать, иначе меня бы просто порешили :))

Благо, нет у меня такой потребности - фирму открывать :))
Анна Тамбовцева Привет))) Поэтому, видать, и не заводишь))) Сугубо из шкурных соображений))
Нет не возьму.. Откажу вежливо не поймут пошлю лесом
Dieris ^)
а у меня с мамой бизнес на двоих.. лет 6 как уже.. не возникает проблем, наоборот одни плюсы, поддержка и уверенность.. зависит от порядочности людей
Анна Тамбовцева Ну, так...мама))
На фиг они мне. Так бы и сказала.
Брали друзей в соучредители, но как-то не пошло. Не из-за них, просто бизнес не пошел. У самих всё нормально получилось, и у них отдельно от нас тоже. А на работу взяли. Не напрягает, пока всё путем.
Бота Нсанова
Смотря что я собираюсь учредить :-) Если бы бизнес - то вряд ли. Ну прогорю я - и никакой поддержки, а то ещё и отношения со всей семьёй испортятся..
Юлия Кузнецова
Нет не взяла бы, боюсь разругаться как раз на денежной почве,
прямо так и откажу, нет и все.
да взяла бы. Если вы и родственники умны настолько, что понимаете, что это лучший вариант (можете положиться как на себя) . Но если есть хоть малейшие сомнения, то нет.
Никогда не нужно связываться с родственниками, друзья еще куда ни шло.
Veronika Shatova
я бы нет. Делись потом с ними.
На госслужбу взять можно (и даже нужно) , а в бизнес - нет.... Лучше деньгами отдать когда раскрутишься
Лера Недавняя
Анна Тамбовцева А на госслужбе разве не запрещено?)))
Лера Недавняя а как же все на госслужбе все родственники работают-они же поддержат в трудную минутку и не заложат да что вам объяснять- посмотрите на любую администрацию муниципальную например....
Зависит от их ответственности и деловой жилки. "Просто потому что свой человек" - не взяла бы.
Лена Варзар
Анна Тамбовцева А, если они супер ответственные и супер деловые… Разве это не повод задуматься о том, что рано или поздно Вас оставят с носом. И безо всякой, с их стороны, ответственности за это дело?)))
Нет. Я им не доверяю.
Анна Тамбовцева И тем и другим?))
Светлана Савченко Друзей у меня нет, а родственникам не доверяю, не в плане денег или грабежа, просто мы не предприниматели, а колхозники
На работу брала. В соучредители - нет. Не те отношения.
***janara*** Kadyrova
Анна Тамбовцева И как? По-моему - ужасно( Даже на работу. Сплошные обиды.
это рано или поздно приведет к плохим отношениям в семье или с родственниками, лучше не нужно