Прочие дела домашние
Вы своего мужа (жену) когда-нибудь "тестировали" на знание грамматики, знание исторических дат?
У нас с мужем как-то зашел спор по поводу какой-то исторической даты (по-моему битвы на Сталинграде- не суть) - он меня обвинил в незнании истории - на что отвечал мне такие вопросы :"Отмена крепостного права - 1910г, Куликовская битва 1861г"( все остальное ответил верно) , сегодня написала ему 7 слов и поставила многоточие где нужно поставить нужную букву, не нужно и слитно или раздельно пишется слово 4 из 7 верных ответа: вот его неверные ответы "по моему (слитно, отдельно?) , с... грать, длин.. ая. И все притом, что мы оба закончили школу 1 классов, и один институт
Нет, не хочу нарываться) Он историк и лингвист)
Нет, как-то не было у нас таких вот споров, не было повода)))
Мой муж пишет очень грамотно, но художественную литературу не читает. Если только я заставлю. Закончили тоже один факультет. Да он и в судоку мне почти всегда проигрывает))) ) А уж сканворды на скорость решать напрочь отказывается))))
Нет, конечно..))) Мне достаточно того, что он начитан и с ним интересно разговаривать. То, что видела, из им написанного, написано вполне грамотно. Если МЕНЯ не покоробило, значит ОЧЕНЬ грамотно...))) Да и по поводу дат не доводилось спорить...) История вообще не мой конёк...)
Нет никогда этого не делала))
ну и познания... я уж и забыла то когда путин вступил в право владения Россией
у моего врожденная грамматика, в уж про историю, я вообще молчу, ночью разбуди скажет любую дату из отечественной и мировой истории....
нет, не тестировала, а зачем?? ? кому и что доказать этим хотели??:)))
нет ибо он реально знает очень много ..зачастую я в шоке сижу и горжусь)
Моему кроме математики на все было пох. Писать то он вроде грамотно научился. Но все что кроме вызывает "легкое" непонимание.
Я всемеро больше забыла, сколько он знает ))))))))))
Берите над ним шефство и занимайтесь вечерами.
у нас только о математике такие споры бывают.
Каждый пытается получить удовольствие в жизни по-своему...
я тоже историю люблю
не приходилось, аттестат и диплом у него троешные, но он грамотный, начитанный