Прочие дела домашние
Позвольте задать еще вопрос про женщин и алкоголь))
Буквально только что выяснила, что при ребенке алкоголь лучше не пить, это подает плохой пример. Но скажите мне, разве ваши родители совершали застолья с алкоголем втихаря от вас? У меня - нет. И знаете, плохого примера мне не подали! Напротив, как-то сама по себе сложилась культура его употребления. Уточню, КУЛЬТУРА! Так что, пить или не пить? Вот в чем вопрос?))
Конечно пить. Что дети на улицах алкоголиков не видят? Сравнят с родителями и почувствуют разницу.
Да, про улицу. Хуже всего пить при детях на улице и орать матом на весь двор, а потом банку швырнуть в песочницу. А если все культурно, то можно и при детях, и на улице.
о какой культуре питья в России вообще может идти речь - не понимаю.... мы еще куда ни шло -35-40летние мамы: такого не было, чтоб с бутылкой пива все кому не лень: и бабки, и малолетки, и в метро, и с утра пораньше, все-таки раньше еще что-то пытались внушать, какое-то подобие совести было у людей, а сейчас!!!. бедные дети, что из них вырастет - непонятно...
стараюсь на площадке не пить пиво когда гуляешь да и неохота
a kakoy kayf ot upotrebleniya alkogolya na ulice?! ya k primeru ne ponimau! a to chto na ulice pyet postoronniy ila mama....tak rebenku i ukazat na to mojno, chto tak ne pravilno, nekrasivo i ne kulturno....esli uj vi o kulture upotrebleniya alkogolya govorite!
Девушка, сумели рассмешить! Как может быть культура употребления ЯДА? В состав любого алкогольного напитка входит спирт, который и является наркотическим, протоплазматическим ядом. Почитайте энциклопедию. Может тогда и культуру употребления наркотиков придумаем ?
Anara Sabirzhan
Спасибо за совет. До вас понятия не имела, что энциклопедию читают. Обычно на стул подкладывала, чтобы повыше сидеть было.
Да все, мы и наши родители и бабушки с дедушками все употребляли при детях алкоголь, другое дело как потом себя вести. Если петь, танцевать, быть добренькими, то это не является каким-то дурным примером.
если хотите-пейте, не хотите-не пейте, только не пропустите ту тонкую грань, когда культура пития переходит в зависимость
Вы бы хотели, чтобы рядом с вами стояла дочь и пила пиво? А застолье дома в хорошей компании-это совсем не плохо. А насчёт вопроса... если человек не будет пить, разве он что то теряет? Наоборот, по-моему увидит мир другими глазами., в жизни и кроме выпивки есть много интересного.
вам повезло
Одно дело когда на улице пьет тядька, и ты объесняешь ребенку что это плохо и другое дело что показывает мать, если она пьет, это "хорошо. "
А культура детьского алкогализьма. Что с ней делать.?
одно дело когда родители изредка устраивают застолье. и совсем другое когда мать каждый день на кухне нажирается, извините, в га*но! пример культурного употребления, на мой взгляд, полезен!
Правильно говорите - должна быть культура! Не вижу ничего страшного, если мама выпьет при ребенке ДОМА немного вина например. А на улице терпеть не могу, когда кто-то идет и сосёт бутылку с пивом, или что-либо другое, а тем более при детях!
Вот тебе спрашивать больше нечего, чес-слово
хочешь выпить - заходи
и кто ж это дает консультации о психическом здоровье ребенка в 1-45 ночи
не иначе как еще парочка "мудрецов в одном тазу"
хочешь выпить - заходи
Anara Sabirzhan
Знаете,опытным путем выяснила, что к 1:45 контингент мудрецов в кавычках отпадает, остаются адекватные люди. Вот,захотелось спросить. Да и выпить хотелось бы, мы не ханжи)))