Прочие дела домашние

Может ли проституция быть оправданной заботой о близких?

В том случае, если это требуется, для спасения, своего ребенка. от тяжелой, не излечимой болезни, на операцию или дорогостоящие лекарства. Если, на такое идти, ради спасения жизни своей матери, но мать узнав это, просто скажет дочери; Лучше бы я умерла! Вообще, нам не положено, кого либо осуждать, кроме убийц. Потому что. никто из нас не ведает, что может случиться с ним в жизни, наша мораль, останется при нас, но обстоятельства, иногда бывают, превыше нас. Но продавать себя, ради денег, своё человеческое достоинство, это не каждому по силам.
Наталья Рузыева
Лучший ответ
Разные ситуации бывают в жизни . Я читал объявление офицера, уволенного по ранению из армии, который хотел продать свои органы для спасения дочери. Он хотел продать почку и глаз.
а судьи кто?
Natali S
Проституция в оправданиях не нуждается
Мария Казакова
В нашей действительности - вряд ли... Поскольку сейчас существует МАССА возможностей заработать, не раздвигая ноги. Конечно, если женщине претит работать за зарплату и подработки (она просто НЕ ХОЧЕТ работать ни в какой сфере, для нее гораздо важнее содержание - пусть за это ей приходится расплачиваться унижением - неважно! Лишь бы платили деньги! ) ,поэтому и оправдывает свое занятие заботой о близких!
P.S Не осуждаю (хотя, и не понимаю..) . Как говорится, КАЖДОМУ - СВОЕ!
Riza Marksova
Нет.
Yagona Abdurasulva
Соня Мармеладова... но тогда женщине в принципе нечем было заняться, если она ничего не умела (а профессиональные навыки могли быть у швей, медсестер, учителей-и то образование давалось дорогой ценой) . а сейчас, милые дамы-учись-не хочу. и проституция-выход для тех, кто не хотел попробовать ничего другого. это все равно как на обитаемом острове сразу приниматься жрать соратников по несчастью, а не искать еду на самом острове.
На самом деле могу понять проституцую для эммигрантов 1-й волны, которые бежали от красного террора, как ЕДИНСТВЕННУЮ возможность физического выживания. Во всех других случаях, особенно в наше время, даже из благих побуждений, в заботе о ближних никогда не пойму этого "лёгкого" зароботка. Думаю, что всегда можно найти незатейливую работу, не требующую особой кваллификации, правда за небольшие деньги. Но вкалывай больше часов или на 2-3х работах, но не опускай свою жизнь до скотского существования, где шелест банкнот определяет бытиё.Никогда не понимала, не воспринимала, но пыталась понять психологию, мотивацию. Мой анализ не дал мне возможности оправдать "древнейшую из профессий"!
Только об очень близких.
А недавно шел фильм или еще идет об классном милиционере ( с утра не помню название) , у него друг - гаишник любит такую вот заботливую женщину. Она по сюжету очень белая и пушистая.
Раз такое показывают, когда дети не спят, значит МОЖЕТ, хотя лично я в шоке по-тихому.
Всё можно оправдать при желании. И убийство, и измену, и предательство. Самое главное-не зарекайся.
конечно, если вы о близких заботитесь за деньги
Ол
Ольга.....
Нет конечно! Это оправдание в собственных глазах!
Сегодня в мире столько возможностей преуспеть.. . Нужно только этим пользоваться, а не оправдывать проституцию и прикрываться заботой о близких.
Танечка Angel
Нет, работу можно и др. найти нормальную имеется ввиду, чтоб заботиться о близких
думаю может, это же не воровство и не лишение жизней ради каких-то лишних благ
Не суди и несудим будешь.
Anita-Katarina Li
Неееет!! ! Это не забота о близких, а позор для близких. Уж сейчас работу можно найти, может и не такую "приятную"...
Благодаря тому, что природа создала меня женщиной, я позаботилась о рождении двух сыновей, даю любовь своему мужу, забочусь о них. ЕслиВы о материальной стороне, то лучше работать мозгами, честь, достоинство, чистота-важны в отношениях!
Я согласен, в жизни разные ситуации бывают. Так что да.
Наталья Ким
Что все нет, да нет? А вот в Преступление и наказание, был случай где дочери пришлось пойти на проституцию, дабы заработать денег на еду