Прочие дела домашние

почему запрещена проституция в россии?

Почему запрещена проституция? Ведь они не делают ничего плохого, не воруют, не убивают, не кидаются камнями. Они используют свой ресурс- тело, собственно на другой работе тоже тело используется ( грузчик носит, кто-то строит, красит, мозги - тоже тело - создает что-то новое). Так почему в сегодняшней России запрещено, а в православной до 1917 года было разрешено, оформляй документы и вперед?

если ответ: ОНИ РАЗЛАГАЮТ ОБЩЕСТВО. А алкаши не разлагают общество?? проститутка только считает свои деньги и решает свои нужды. А самые страшные убийства разбои смерти -происходят именно под беленькой. В пьяном угаре. Но водку пить у нас разрешено.

если такой ответ:

Потому, что проституция, по-любому, надругательство над человеком. Если в семье есть подрастающая девочка, спросите его, хорошо ли будет, если в силу каких-то обстоятельств, она станет заниматься этим ремеслом. Никакая девочка не рождается для того, чтобы жить в грязи из-за чьей-то похоти.

ТО почему вы решаете за других?! НИКАКАЯ ДЕВОЧКА НЕ РОЖДАЕТСЯ... позвольте уж решать каждой девочке самой а не диктовать ей свое мнение. для чего она не рождается - для чего не рождается.
Интересный вопрос. Уж лучше б она действительно была легализована. Платили бы налоги честно, а не в виде взяток полиции. Проходили бы мед. осмотры, лечились бы своевременно.
Гульмира Ибраймова
Лучший ответ
Уголовной ответственности подлежат устроители, за организацию притона.
А сами сотрудницы подвергаются административному штрафу. Обратите внимание на наименование главы в КоАП - общественная опасность заключается в распространении инфекционных заболеваний.
Если легализовать, как Вы это представляете - приходит клиент, оплачивает в кассу услугу, ему выдают чек, где отдельно выделен НДС 18% и счет-фактуру, потом он предъявляет этот НДС к возмещению...
А если серьезно - не судите о том, чего не знаете. Поработайте лет 5 в этой сфере. После этого - поговорим.
Юлия Лазарева
Дана Кашкинбаева а что будет если я поработаю 5 лет в этой сфере??
Криминальный бизнес. Они не сами по себе, этим занимаются.
видимо по той же причине, что и в большинстве остальных стран.
Hannah Moore
а Вы представьте, что разрешена, каково будет в стране?
государство знает о них, но не внедряется глубоко, так как без этого никак, а с этим вообще ужасно.
есть некоторые секреты правительства, которые запрещены законами, но допускаются в малой форме
Крабик
Потому что проституция выгодна власть имеющим в таком варианте, чем шли бы с нее налоги в казну :)
Кто запрещает? Что ты несешь? Иди на окружную или в переход и работай. Или такого нет, или ты не знаешь о этом? Понаписала черт его знает что.
Ирина Юдочкина Там занято твоей мамашей.
Раньше на Руси были публичные дома. И в жены принято было брать девственниц.
А сейчас предположим, с таким обществом, каждая кто не целка ту можно считать проституткой :) учета то нет. Даже предположим легально сделают такую услугу. Тогда вообще всех недев, можно считать сомнительными. Вам это надо? Хотя честно сказать, я за легализацию проституток, и такого бизнеса. Пусть платят налоги, занимаются сексом. Пусть регистрируются как ИП, и так далее. Познакомился с девушкой проверил по налоговой сразу) оч удобно.
Мой ответ тебе прост и краток: иди на хyй!
Толи дело Япония 19 века.