Неужели и правда всё настолько серьёзно? И ещё хотелось бы узнать, все эти скандалы были из за обязательных или не обязательных прививок? Если честно то про эти скандалы только в России слышно, с чем это связанно? И какой выход? Не прививать детей жто что
смертный приговор подписать, но раз ситуация такая тогда другого выбора
нет....
Прочие дела домашние
Ещё раз про прививки. Почему-то только в России слышно про рвзные осложнения
В России халатность в порядке вещей. Каждый это знает если не по себе, то на себе. Поэтому и боятся, что точно уверены, что легко найдется человек, который не помоет руки, не поглядит на срок годности, не проверит противопоказания...
видимо потому что только в России вакцинация носит массовый и обязательный характер.
В России всегда на что то денег не хватает не отработана система диагностики индивидуальных показаний к вакцинации человека за частую даже без согласования прививки с родителями ребенка а уже по факту проведенной процедуры обычным конвейерным стадным методом вакцинации скота отсюда и плоды осложнений и последствий еще не говоря о качестве и условиях хранения данных средств
если врач ответственный, он не позволит привить ребёнка, только что переболевшего простудой, например, а выдержит две недели после выздоровления. и обязательно осмотрит ребёнка, прежде чем отправить в прививочный кабинет. наша педиатр так делала, и у нас ттт не было осложнений никаких. и НИ У КОГО из моих знакомых тоже. парадокс - орут с пеной у рта тут многие про осложнения, начинаешь спрашивать - кого ЛИЧНО вы знаете, у кого они были? молчат...
почему же, многие не прививают, по-этому сейчас много вспышек разных заболеваний.. . например кори в нашем регионе (хотя я не из России) . дело ваше прививать или нет.
Во Франции, Германии и проч. в сад не возьмут без прививок. Но там врачи по другому подходят к делу - прививают по возможности всех детей, ну кроме серьезно больных. Но по инд. графику, с кучей анализов.
Скандалы не из-за осложнений, а из-за расхлябонности врачей. Вкатила дура-иедсестра детям десять доз за раз - вот и скандал. А правильно сделанные прививки здоровым детям осложнений не дают. Зато есть гарантия не заболеть полиэмилитом, приехавшим из чуркистана.
Я против прививок. Во-первых они все импортные, и что там в составе никто не знает. несколько лет назад в Европе был скандал - Чехи проверили в лаборатории прививочную вакцину из США. Во-вторых сомнительна действенность вакцин - много привитых заболевают. В третьих осложнения и после болезни и после прививок бывают. И в 4-х правильно пишут-халатность - могут вакцины хранить неправильно и вводить как попало.
Вот интересно - у знакомых спрашивала, были ли у детей осложнения или у их знакомых. Ни у кого ничего - всё нормально.
Своей делала все прививки, главное делать когда ребёнок здоров и после прививки ограничить общение на несколько дней.
я не знаю, что с прививками в других странах.... но я уверена, что эта проблема раздута.... Я ЗА ПРИВИВКИ!
Осложнения возникают в основном у ослабленных детей, но чаще всего по недосмотру враче. Насчет обязательных-необязательных - на все прививки можно написать отказ, но это только ваша ответственность.