Прочие дела домашние

Навеяло из БиР рассуждениями о хороших матерях.

Утверждают что хорошая мать никогда не оставит ребенка на родственников под предлогом того что на новом месте проживания плохие условия.
Значит хорошая мать должна везде и всюду брать ребенка с собой?
В другую страну, где нет ни жилья, ни работы, ни места в д/с или всё таки правильно с начало более или менее закрепиться на новом месте, а потом перевозить ребенка?
ну он и вырастит без неё прежде чем рожать нужно укрепиться в жизни
Галия Бабагумарова
Лучший ответ
Я без всяких предлогов до девяти лет жила с бабушкой) К родителям ездила только на выходные)
У меня очень хорошие родители)))
Олеся Кшнякина и вы их даже не ненавидете?))
Ну как никогда не оставит.... командировка- понятно, а вот чтоб так, как в том вопросе - не понимаю.... на 5 лет оставила... .
Вот есть у меня на примете семья, мать почему-то не живёт с сыном, разошлись они... у неё другой муж есть.. а вот сынок живёт с бабушкой -отчего не с мамой?? ? Если есть мать, то пусть ребёнок живёт с матерью, тем более, что мама-то не плохой человек, работает, жильё есть... А она в соцсетях слёзы льёт- дескать, как там мой сынок... .

Когда мать пьяница, когда родительские обязанности не выполняет, тогда понятно. А вот когда мать с головой, работает и жильё какое-никакое есть....
Врут :-) У меня очень хорошая мама, хотя я с ней вообще не жила с 5 лет :-) Хорошая не та что за ручку держит, а та что объяснит что к чему в жизни и станет примером для подражания. Я своей лично горжусь потому что она у меня неординарная, сильная личность многого чего добившаяся в жизни. Ребенку ведь после определенного возраста нужен пример для подражания а не просто чтоб его накормили и одели. Потому многие и не хотят жить как их родители.

П. С если что я не курсе чем навеяло :-)
Оль))) та женщина не на месте закреплялась, она просто сбагрила дочь, как не нужную вещь
Я ещё понимаю пару-месяцев-полгода закрепляться, но не 7 же лет!
Олеся Кшнякина речь не конкретно об этой женщине.
Некоторые в том вопросе отвечают что мать всегда должна быть с ребенком.
Там были не совсем плохие условия, однушка на троих съёмная наверное, она просто мешает матери устраивать личную жизнь, мамаша сама залётная из Украины в поисках мужика с жильём.
Мария Лавренко
Олеся Кшнякина речь не об этой женщине . а о ом что хорошая мать всегда и везде в любых условиях жизни должна брать ребенка с собой?
ой.. я не попадала, к счастью, в подобные ситуации.. но, думаю, раз уже есть ребенок, то изначально необходимо планировать и устраивать свою жизнь с учетом его интересов ..
для себя не представляю подобного переезда без ребенка. .
если честно, те мамаши, которые мне встречались, живущие отдельно от своих детей (как в том вопросе) , не слишком то и пеклись о своих детях.. они в первую очередь устраивали свою ЛИЧНУЮ жизнь.. а все эти разговоры, типа, вот устроюсь, закреплюсь.. ит. п. так и остаются годами пустыми разговорами..
Darya Nomokonova
Если нет достойных условий для проживания ребенка.. .
то хочу или не хочу.. но.. нужно думать о ребенке.. и если ему с бабушкой будет лучше и комфортнее.. то он будет с бабушкой. .
и даже не оговаривается...
Ну если это до полугода то можно, ну а если на годы то это тупо "сплавила"
Akosh Taimanova
Олеся Кшнякина а если не 6 месяцев, а 8 ? или ровно год? Она становится плохой мамой?
А если брать в расчет не Украину и Россию, а государство в Европе то может уйти и больше года. Тогда как?
никто с собой и не тащит ребёнка пока сами более или менее не устроятся, в том вопросе совсем другая ситуация
Любовь Лещенко
Нет, бывают разные случаи, я знаю отличных людей, которых вырастил бабушки или отцы, НО-если мать уже оставила ребенка на родственников и ему там хорошо, не стоит его дергать туда-сюда в зависимости о собственного настроения! Она может его обеспечить финансово и помочь родственникам -молодец, так держать, но не стоит ребенка, как игрушку, дергаь туда -сюда, либо бы изначально "держала при себе", либо бы сейчас почти взрослой личности голову не морочила! Ну куда дергать ребенка в аком возрасте! По-моему, там просто понты перед новым мужиком, типа "я такая заботливая мать", а не желание увидеть дочь (
Хорошая мать не поедет никуда, пока ребенок не подрастет хотя бы до возраста школьника. А потом уже проблемы поехать вместе не будет.
Багира *
Олеся Кшнякина будет с ним перебиваться на воде с картошкой?
зато хорошая мать))
Правильно конечно закрепиться, а потом перевозить ребенка. А приехать, самой устроиться, а про ребенка забыть, т. к. ему и с бабушкой хорошо - не правильно. По-моему так
Natali Ya
а зачем она поперлась в другую страну, где нет ни жилья, ни работы???
Олеся Кшнякина там больше шансов всё это найти.