Прочие дела домашние
Сильные люди не мстят, умеют прощать? Встречались вам такие? Вы себя к каким относите?
Не обижаюсь, тогда и прощать и мстить не придётся Обидеть невозможно, без желания быть обиженным.
" Сильные люди не мстят, умеют прощать" - это таких людей очень и очень мало на самом деле)) )
И сильные люди об этом не кричат на каждом углу об этом)) )
А те, кто пишут, что они прям всем все прощают и никому не мстят, но при этом пакостят - лицемеры и врут сами себе - это прежде всего)) ) Вот почему-то оказывается на деле так: кричащие, что они сильные и оказываются самыми слабыми и наоборот)) )
А я не прощаю много, но при этом не думаю об обидах и самоедством не занимаюсь никогда)))
Мстить - не моё, а вот своего добиться - моё.
Отношу себя к умным. )
Сильных грех обижать. . :))
Maya Dj
приветы:-)
Я не мщу.... Мне лень....)))))))))
меня воспитывали по принципу: если не смог ответить по факту-утрись и подумай почему облажался чтоб потом не попасть в подобную ситуацию.. Мстить-удел слабых... Но сейчас все больше слабые проигрывая в поединки выигрывают в судах. . Один другого умыл. Второй нашел друзей в убноне, подкинули пакетик и пошел парень лес валить.. И получается, прежде чем связываться либо надо узнать всех родных, знакомых потенциального противника... и не связываться... либо связываться но так чтоб жаловаться-мстить было некому-как на Кавказе-кровная месть подразумевает уничтожение всего рода-чтоб мстителей не оставалось
Я никому не мщу.... понимая, что с этим человеком мне больше не по пути-я просто пропадаю для него, даже не испытывая злости, только чуть осадок остаётся.... и мне как-то всё-равно.... слабость.... сила.... перед кем демонстрировать? и зачем?
Я никому не мщу, но и прощать не умею. Я просто прекращаю свое участие в жизни человека-и оказывается, что в его жизни слишком много от меня зависит, но поезд уже ушел.
Сильные люди умеют подать месть холодным блюдом) ) Вот это - сила, ибо какая выдержка! Не сорваться шавкой, а дождаться подходящего момента.
_________ _________
вот поэтому лучше не давать возможность таким мстителям..это не сила..обычно так хилости поступают..в лобовую сойтись страшно, а из под тишка-завсегда..поэтому лучше с ними в благородство не играть....
Я очень злопамятная - это точно. Могу не сразу, через неделю, через месяц, а может и позже (когда подходящий случай выйдет) но отмщу обязательно.
я умею прощать, а ещё я очень скромная)))
" Прежде чем ступить на тропу мести, вырой две могилы" - Конфуций.
Смотря, что прощать. Есть вещи, которые нельзя простить.
просто вычеркиваю человека из своей жизни навсегда и забываю о нем, это и есть моя месть
Была у меня ситуация в жизни, когда я еле удержалась от мести. Думала, ну вот легче мне от моей порядочности? Нет! Я кому-то должна? Нет! И все-таки сдержалась. Сейчас рада. И смешно вспоминать свои коварные планы! Ох, у меня их тогда просто тьма - тьмущая была! :)))
Прощаю, с натягом бывает, но прощаю все равно. Не мстю никогда. Обычно копаюсь в себе, ищу возможные причины конфликта. Мстить - удел малодушных.
Злиться долго не умею а уж тем-более мстить Бог им судья.
наверное я слабак, но при любой возможности отомщу за обиду
Очень спорный вопрос, все мы индивидуальны. Это же не клеймо какое-то, если прощаешь-ты сильный, мстишь-слабый. Каждому свое.
Встречала я одного человека, котоорый много чего добился в жизни исключительно своим трудом, слабым его назвать сложно. И его позиция на этот счет была такова: он выбирал месть, но месть не глупую, которая бывает у людей во время эмоционального порыва, а месть продуманную. Он постепенно отнимал у человека все, чем он дорожит. И когда человек утрачивал все прелести жизни, он приходил к нему на помощь, чтобы тот ощутил свою жалость.
Вообще в Библии написано, что надо прощать своих врагов, подставлять вторую щеку.
Но народ немного по-иному устроен. В мести люди пытаются найти удовлетворение уязвленного самолюбия. И они его находт, после отомщения им становится легче. В некоторых случаях они сожалеют о содеянном чуть позже, но, как говорится, что сделано, то сделано.
Но никогда нельзя забывать, что прежде чем винить окружающих в каких-либо бедах, надо покопаться в себе.
Я не прощаю обиды
Wild One
Это ужасно.
Я считаю, себя сильной потому, что я не мсТЮ)))) ) я забываю и даже жалею тех кто как то напакостил или нахамил мне)))) я просто считаю, что не стоит тратить свое внимание, на тех кто мне не важен.
Надо уметь прощать. Я не считаю себя сильным человек, но я никогда не мщу. Зачем? Не вижу в этом смысла. Верю в суд Божий, верю что Там каждый получит по заслугам.