Прочие дела домашние

Я вчера лису увидела.. живую. Теперь никогда не куплю лисью шубу! И вообще, пойду воротник хоронить...

Правда, мне очень жалко всех всех зверей из которых делают шкурки.. У них же есть детки.. .
А если бы вы увидели живого зверя а потом из него шубку, стали бы носить? А как заводят животинку а потом едят её?Недавно ведь она вам в глаза смотрела, думала о чём то. .
Я не вегетарианка, с удовольствием ем курицу и рыбу, но я их не выращивала, поэтому не задумываюсь, а надо бы.
Всегда уважала и уважаю людей, которые задумываются по этому поводу. Люди смотрят в глаза живому существу и по сути, говорят ему, что для них их удовольствие важнее, чем его боль. Едят трупы, носят их на себе еще и гордятся этим, это нелепо. У меня год назад где-то началась переоценка всего этого, когда муж решил подарить норковую шубу. Пока я читала в интернете как правильно выбрать качественную вещь, мездра, мех и т. д. смотрела какие милые животные, как их растят, убивают.. . Вобщем купили. Принесла домой, померяла, поняла, что мне она не нужна. И отнесла назад. По-настоящему круто - это не когда гордишься новой шубой, а когда понимаешь, что за этим стоит.. .
Мясо говядину и свинину уже давное не ем. Курицу и рыбу пока ем.
Карлыгаш Жумагалиева
Лучший ответ
Думаю, лучше не задумываться. Без мяса человеку плохо. Хоронить воротник - ну Вы насмешили...
Анна Ершова
Почему то Ваша лиса навела ужас. В прошлом году у нас во дворах (новостройки) наши дохлую, больную бешенством.
Я тоже не вегетарианка, сапоги из кожи, мясо ем. Но шуб я наносилась. Понты мне ни к чему. В куртке мне уютнее. Кто бы её сшил.. Некогда. Пока в пальто хожу. Замшевые сапоги гуляю, с брюками их не надеть.
Ульяна Волкова
А косметикой пользуетесь? А это все тестируется на животных. Точнее на их глазах.
Будьте тогда уж во всем последовательны!
Ну а вот наша бабушка в деревне кур и уток выращивает специально на мясо. И я с детства их кормила, ухаживала, а потом смотрела, как бабушка их ощипывает, потрошит и в суп кладет. Нормально ем.. . Что касается пушных зверюшек, видела я их живых. Шубы не люблю - точнее, равнодушна к ним. Единственное - терпеть не могу, когда с воротника лапы и мордочки свисают! Вот где бррр.. . А переживаю только за бездомных кошек и собак. Ну или если дикое животное под машину попадает...
Я лис вижу через день.. . Не.... лису не хочу.... а вот от чернобурки бы не отказалась )
Не хочу думать, как Вы. Иначе умру от голода и холода.... Есть у меня такое: один раз услышала, как кролик визжит - 10 лет крольчатину не могла есть. Услышала, как поросенок визжит - к мясу от него даже не притронулась.
Не.... так нельзя.... Мы - верхушка пищевой цепи, всеядная верхушка, так заложено природой, что мясо нам необходимо. Поэтому не пойду я против природы, надо - так надо.
ффсе, пойду похороню свой халадес
Неааа, мне не жалко )))
Я охотник и рыбак.... жаль зверушек, но что поделать.... стреляю зайцев, лис, фазанов и уток....
Юлия Малахова
Irina Davidov Одумайтесь :-)
заодно похорони всю кожаную обувь и одежду, захвати мясо с колбасой.
Ой, как Вы в тему! Недавно вспомнила случай из своего детства.. . Было мне лет 8. В деревне у бабушки всё лето провела, няньчась с маленьким козлёнком. На луг его водила, играла с ним, ухаживала. Любила его, как любят домашних котов/собак, А на Новый год приезжает к нам в город дед из деревни и привозит нам банку тушёного мяса с вопросом "Ну что, узнаёшь? Это твой Маёк! Ешьте на здоровье! " Слёзы, истерика, нежелание видеть деда 2 года.
Наталья Даниленко Нельзя ак детей пугать..Я тоже поэтому не ем козлятинку..У бабули всегда были козы.
блин.. . тут всего столько хорошить придется.. . Не пойду! Я много каких зверьков "в живую" видела, например норку - но шубки из нее у меня нет не поэтому! )))
Моя мама никогда не ест курей и индеек, которых сама вырастила.
Мы не ели выращенных нами нутрий. И меха с тех пор не ношу. Никакие.
А теперь вот думаю отказаться от всякого мяса.
Ainura Кокенова