Прочие дела домашние

Вы бы первели 100 р. на счет человека, который бы ошибочно положил на ваш номер?

ну если бы попросили, то да. А если нет, то как я узнаю его номер? Однажды было такое.
Zhanna Aichanova
Лучший ответ
Такое уже было, что парень пополнил мне счет, а потом попросил половину ему, а половину мне - это как вознаграждение)))
Все операторы связи советуют не выбрасывать чек оплаты до тех пор, пока деньги не поступят на счет. Чек понадобится не только в случае ошибки операции, но и если вы ошиблись номером. Чек – подтверждение того, что вы действительно проводили платежную операцию.
Первое, что вам нужно сделать при обнаружении ошибки во вводе данных - это найти чек. Позвоните в службу поддержки вашего оператора и узнайте расположение абонентских отделов вашего города. Выберите самый удобный для визита адрес и отправляйтесь в путь. Не забудьте взять с собой паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Это нужно для того, чтобы оператор понял, что это именно вы являетесь владельцем сим-карты.

Подойдите к окошку, в котором производится обслуживание, связанное с вопросами о платежах, предъявите паспорт (или другой документ) и чек. Объясните сотруднику компании оператора мобильной связи, какая именно произошла ошибка. Он проверит ваши персональные данные, посмотрит, действительно ли была совершена операция пополнения баланса. Если все данные сходятся, то он переведет деньги с ошибочного номера телефона на ваш.
Мне не жалко, чужого не надо. но возможно вас обманывают, подумайте об этом
Да. Уже 3 раза так делала. А что? Человек ошибся-мне не трудно ему помочь
Жаркын Арунова вы что, реально думаете, что это просто так? их схема очень проста. Вы как добрый человек возвращаете 100 рублей ему, он тут же идет к сотовому оператору, и оператор списывает с ВАШЕГО телефона еще 100 рублей. В итоге, у вас пропадают 100 рублей ВАШИХ денег. ДА, 100 руб. фигня, но сколько таких лошков они разводят за день, и за ваш счет зарабатывают. Доколе мы будем им верить, они будут плодиться и размножаться
Если это возможно не выходя из дома- да

Сейчас подумала и решила - нет, сам лоханулся, пусть едет к оператору, , показывает чек, пишет заявление об ошибочном переводе и получает свои деньги. Я то что должна за окачиваться, у меня своих дел валом
Конечно.
Разумеется. так и делала пару раз. А один раз кто-то ошибся, бросили мне на телефон 100р и не перезвонили, а зря, я б вернула
Я бы для начала проверила свой баланс... не уверена, что эти деньги на нем окажутся... уже было такое))
Капа Хрипушина
это очередной развод. для возврата ошибочного платежа нужно всего лишь обратиться к оператору. либо подарить 100 руб. - не такие уж и деньги. а пошлете кому-то - вот вам и развод))
Aidana Kenzhebekova
может развод? он и сам вернет, да и вы, да и еще пара-тройка. А как вы ему вернете? я не сталкивалась с таким и не знаю.
Нет. Потому что у него на руках есть чек. Пусть обращается в офис оператора.
Очень частым стал такой вид мошенничества: Человек переводит добровольно (ну или через терминал пополняет счет, а тот, кто ошибся потом обращается к оператору с чеком и в его пользу еще раз списывают.
Более того, сейчас рекомендуют забирать чеки от терминалов, потому что подходят, подбирают чеки и обращаются с той же просьбой: "Ой, я задумался, и машинально набрал номер клиента нашей компании. Переведите, пожалуйста. Вот чек"
Ну просто все такие честные, белые и пушистые-просто диву даюсь! Врут ВСЕ.
обязательно, тем более, что и мне переводили)
Татьяна Шпак
Конечно.
Aidana Kenzhebekova вы что, реально думаете, что это просто так? их схема очень проста. Вы как добрый человек возвращаете 100 рублей ему, он тут же идет к сотовому оператору, и оператор списывает с ВАШЕГО телефона еще 100 рублей. В итоге, у вас пропадают 100 рублей ВАШИХ денег. ДА, 100 руб. фигня, но сколько таких лошков они разводят за день, и за ваш счет зарабатывают. Доколе мы будем им верить, они будут плодиться и размножаться
думаю да, если бы он мне позвонил и попросил это сделать
Алёна Шевцова
вернула бы если бы позвонили
Нет. Я на такой развод не поведусь. Тот, кто "ошибся" позже позвонит оператору и по номеру чека вернет себе переведенные деньги.
мне возвращали:)). . и я вернула бы тоже..
да, и так уже делала. Правда было 50 р.
человек звонил дважды и просил двое суток, уговаривал меня
сказал, что он в тюрьме и это его последние деньги были
Алёна Газизова
Марианна Корсакова Точно наврал) у них нет терминалов что б ошибиться) и м с воли кидают)) давно вас не было !
Был случай, не перевела, может если бы человек был другой, поступила бы иначе, но он меня выбесил, какой то не русский, звонит мне и говорит "ты дорогуша давай, давай положи мне деньги да, я жду" ну думаю какая я тебе дорогуша, иди ко ты лесом...
Конечно вернула бы!!!! Мне подходит поговорка-спать, так с королевой, красть-так миллион! Что это сто рублей?!!
да конечно, мне чужого не надо.
Елена Мухина
естественно. На чужом горе неразбогатеешь-совесть будет грызть постоянно.
под настроение
хер бы я кому что положил, смотреть надо!!!!: -)
Да, я не жадный. А это вообщем то воровство....
Cкорее это развод
Большинство от счастья забудет об благодарности...))