Прочие дела домашние

Вы бы смогли прожить месяц на прожиточный минимум... если меньше месяца, то на сколько?

Татьяна .
Почему-то люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум
Валя Валюша
Лучший ответ
Светик, а чего это проезд бесплатный? Если огород и дом, то куда ездить то? Памперсы мы на карточку покупаем - пособие детское, как и детское питание, вещей - выше крыши и отдали и купили родственники, это у нас уже 5 ребёнок маленький в памерсах растёт в семье - внучки уже ...Да, квартира съедает всё , сейчас в этом году купили стиралку и плиту и счётчик новый поставили и дочь осталась без сапог новых и я тоже, еда есть - полно, начиная от каши и молока и до салатиков и пирогов своего приготовления )) То есть голодать так, как в 90-е уже не приходится, но как люди ещё не живём - из долгов пока не вылезаем, вот сейчас ребёнку надо на санаторий старшему деньги отложить ...Это ещё лекарства мало покупаем, а у кого больные в семье сильно ?

Не, ну я бы прожила, не выходя из дома на ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, потому как сапоги в него никак не уложились чего то )) ТОЛЬКО ЛАПТИ ))
А сколько в вашем городе прожиточный минимум? Я бы, если бы одна жила, смогла бы. Только квартплату пришлось бы не платить вовремя. У меня все овощи с дачи свои. Картошки вон 8 мешков, чистить некому. Также разные салатики-соления. В магазине в основном покупаем наш набор - молоко, масло, яйца и хлеб. Еще макароны. Мясо просто так каждый день уже давно не кушаем. Курица изредка. Такие трудные времена, думаю. не только в нашей семье. У нас просто народу много живет, дочка в декрете с внуком, вот ему все, что надо покупаем. Одни памперсы очень дорого стоят.
А ты так бы смогла? У меня еще бесплатный проезд. Остальные, правда, на машинах ездят (члены семьи).
Татьяна . ПРожиточный минимум устанавливается по России один...«Прожиточный минимум в целом по России за III квартал 2012 год на душу населения составляет 6,643 тысячи рублей. Для трудоспособного населения — 7,191 тысячи рублей. Для пенсионеров — 5,229 тысячи рублей. Для детей — 6,387 тысячи рублей», — говорится в справке к документу, подписанному 20 декабря.
Могу протянуть ноги !!!)))
Благодару за лучшие ответы !!))
Tomiris Myrzaly
Как раз эту сумму я плачу за коммунальные услуги. У нас они дорогие. Только одно отопление 4800 в месяц. Так что не смогла бы. Кировская обл. районный центр
а сколько он, это прожиточный минимум?
Татьяна . «Прожиточный минимум в целом по России за III квартал 2012 год на душу населения составляет 6,643 тысячи рублей. Для трудоспособного населения — 7,191 тысячи рублей. Для пенсионеров — 5,229 тысячи рублей. Для детей — 6,387 тысячи рублей», — говорится в справке к документу, подписанному 20 декабря.
Были времена.
еслиб бухло было бы бесплатным я бы прожил
я-то думаю, чего это свдэшка по лужам шлёпает, -минимума на галошики не хватило))).... ап халадильнике не слова))
Ю-
Юлия ------
Где-то недельку бы протянул
Динара ,,,,,
Загнали людей в нищету. Прожить-то можно. Только это не проживание будет, а выживание. А выживать можно и с половиной минимума..., как Господь сохранит...
Если жрать всякую дрянь, ходить в обносках и не платить за проезд - можно и всю жизнь.
Elena Khorenzhenko
точно на 2 недели бы хватило...