Прочие дела домашние

А вот скажите, вы сможете прожить исключительно на "потребительскую корзину"? Сколько тратите в месяц?

Омская область вновь стала лидером среди регионов СФО по дешевизне продуктов, входящих в потребительскую корзину. Стоимость минимального набора в январе 2013 года составляла 2 297,74 руб. в расчете на 1 человека в месяц.
Месячный продуктовый набор состоит из 33 наименований – это хлеб, крупы, кондитерские и макаронные изделия, картофель, фрукты и овощи, мясо- и рыбопродукты, молоко и другие продукты.
___________________
честно говоря, я в шоке)) ) как на такую сумму можно жить целый месяц? жуть
Жанна Рыбакова
Жанна Рыбакова
84 798
Пенсионеры не самый бедствующий класс. Понятно что мало но уже есть квартира, дети выросли и живут сами, одежды как правило на две жизни в шкафу. Живя вдвоем 9 плюс 9 это 18 тысяч. Вот что делать молодым в регионах типа Крыжопль - квартиры нет, работа за тысяч 7-8, ребенок и жена не работает. А если если еще заболеть? Короче писец.
Светлана Первухина
Светлана Первухина
51 268
Лучший ответ
ну а как вы думаете живут пенсионеры? получив 9000 они 4000 отдают чубайсовцам-(свет, вода, каналья) 1500 на управление жирным теткам из ЖКХ а остальное таблетки телефон и хлебушек
Natalya Stepanets
Natalya Stepanets
64 019
не смогла бы.
У нас 10 уходит в неделю на пропитание.
При чем без изысков и деликатесов.
ЕП
Елена Попова
76 346
В принципе можно. Я трачу на еду примерно когда 2, когда 3 тыс. руб в месяц в Архангельске. Прожить можно если готовить самой и не есть в столовых. Но приходится себя ограничивать и выискивать где можно сэкономить. Вместо сахара использую финики по 65 руб за кг на рынке. Финики не только очень сладкие, но и кладезь разных полезных веществ. Рыбу покупаю недорогих пород.
Dika Я Dika Я
Dika Я Dika Я
83 959
Жанна Рыбакова ужас какой...
Нет, не смогла бы. Я и на свою-то ЗП прожить с трудом могу
Нет, не смогу. У нас сейчас около 8 тысяч в месяц - не представляю, как на них можно прожить.
Цены на продукты не только в разных регионах, а и в магазинах разные... Перевела по курсу - у нас эта сумма - один заход в магазин (с извращениями -креветки, дорогие фрукты, кофе, хороший сыр, колбаска, шоколад) А если покупать только хлеб кашу, овощи, курицу, хлеб и яблоки - то месяц жить можно...
так наши депутаты на столько и живут, по телеку не видишь что ли как они, бедныеееее, от голода распухли....
Мда.. . В этом месяце мне было туговато, 5000 на питание только было...
Легко. Уже лет 10 живём и не плачем. В погребе запасов много.
"Как потопаешь, так и полопаешь"熩

Похожие вопросы