Прочие дела домашние

Как часто Вы осознаете, что ходите по краю пропасти. Или Вас это не волнует?

Я вот вез жену и ее сестру по трассе (спали обе) , узкий мост и колея. На встречу идет лесовоз (думаю никому не надо объяснять что это такое) . Выскочил с колеи и ушел на 40 сантиметров буквально. Сорвалось бы заднее колесо, я бы этого уже не писал. Тот что с крыльями за Вами успевает? Мне написали, что их у меня даже два! Вот не знал. =)
В прямом смысле этого слова, стараюсь избегать ситуаций, которые угрожают жизни.. . За рулём авто предельно осторожно себя веду, стараюсь не превышать скорость, особенно на мосту, хотя такой ситуации, как у Вас может с любым случиться.. . Действительно Вас ангел спас! Но я бы на ВАшем месте задумалась, возможно, что этот случай-предупреждение.. . (много раз слышала, что избежать несчастного случая-предупреждение свыше, чтоб человек изменил в своей жизни что-то)
В ранней молодости не боялась рисковать и могла сознательно идти на риск для поднятия адреналина и всё мне сходило, видимо оберегали Свыше.. . Сейчас не имею права этого делать, т. к. есть дети.

Если интересно, то приведу пример своего отца. В 10лет они с мальчишками ехали по обочине дороги и вдруг из-за угла появился грузовик, который нёсся на них, в последний момент моего отца спас друг, который просто рукой притянул его к себе и машина промчалась в 2см от него! В 59лет мой отец погиб от того, что он шёл по обочине дороги, а грузовик не расчитал радиус поворота, объезжал автобус и выехал на обочину, где как раз шёл отец... ((( я только спустя годы вспомнила, как отец гордился другом и тем, что избежал смерти от грузовика в детстве...
Инна Башарова
Лучший ответ
Наталья Малкина Я обычно осторожен, 20 лет за баранкой.
Тут было просто ФАТАЛЬНОЕ стечение обстоятельств, шансов живыми выйти было процентов 15.
Словно некто проверял на прочность, ладно я, девки то тут причем, затащило бы под полуприцеп там такая бы каша была. Я 110 шел и он около 80. Фарш бы потом вынимали.
Жизнь интересная штука. =)
было раз ...на трассе Барнаул- Новосибирск по первому гололеду ...наш водятел на обгон пошел .а навстречу камаз ..благо пустоватая трасса была ..все рассосались, а мы в кювет, на крышу. ниче так, прям как в кино ..муж за минуту до этго буквально пристегнулся ...перевернули нас, и мы дальше поехали .
Лида Антонова
Пройтись по краю--это класс это драйв.. НО нафига других с собой тащить. Если тебе по кайфу адреналин--фильтруй ситуацию.
Наталья Малкина Тут выбора не было.
Однако! А меня удивляет другое. Человек, каждый из нас, может умереть, причем совсем не обязательно даже выходить из дома. Пару недель назад у меня в квартире была утечка газа, из газовой плиты, открылась случайно или погасла - не известно. Газ шел несколько часов. Я хотел было лечь спать, но по привычке решил пободрствовать еще немного. Зашел на кухню, а там газовая плита. По счастливой случайности у меня еще окно в кухне было приоткрыто, решил проветрить помещение, в мороз-то :))) А так бы тоже не писал тут :)))

Но меня, как и написал выше, волнует другое. Мы все такие материальные и так любим деньги. Конечно, скажут что не деньги они любят, а то что за них можно купить. Вот именно, все горазды покупать и продаваться, а ведь каждый знает, что не они - главное в жизни.