А вот, отрывок из моих воспоминаний -
" Время за столом летело незаметно. Все общались уже как давно знакомые друзья. Курили прямо в салоне. Настежь открытые в ночную тьму иллюминаторы уже не справлялись с проветриванием и салон погрузился в ощутимый «туман» .
Последним, что мне запомнилось в этот вечер, было неожиданное выступление одного из офицеров (кажется, это был первый помощник капитана) .
Нетвёрдой уже рукой подняв свой стакан, он произнёс заплетающимся языком фразу
- «Товарищи офицеры! По давно установившейся на нашем корабле традиции…
Первый наш тост… За, дам!!! »
И эта многозначительная фраза была произнесена около трёх часов ночи, когда канистра, служившая источником нашего общего «вдохновения» , в руках дежурного офицера, начала ощутимо позванивать пустотой. Естественно ни один из присутствовавших не посмел, не поддержать этот символический тост. Все выпили стоя, причём даже те кто, как и я уже не совсем твёрдо держались на ногах. Для меня это было последней каплей и, с помощью двух старших товарищей, я был доставлен в каюту и водружен на верхнюю полку, а один из сопровождавших меня, даже заботливо вставил, в специальные пазы моего ложа, доску, предотвращающую падение спящего во время штормовой качки.
«Штормило» меня нещадно. «Качка» , в ту памятную ночь, была не слабая …
… до самого сигнала на побудку.
Прочие дела домашние
Мужчины) ) когда вы последний раз за Женщин пили?))) стоя))) Доброе утро вам)
Да уж какое доброе, если женщина с утра - об алкоголе...
Непьющий.
Доброе утро. Я думаю что некоторым мужчинам все раво - главное выпить))
мой муж и его друзья всегда пьют за женщин, стоя не всегда, через раз :)))
Может мне еще перед вами как перед иконами поклонятся? Доброе утро и вам