Прочие дела домашние

Ставить елочку или нет? - муж категорически против - говорит кот (наш травоядный) ее просто сожрет

елку всегда ставим за день за два до НГ - не раньше- зато потом стоит до старого НГ, так, что еще время есть на уговоры, хотя как вариант - сейчас такая распродажа маленьких искусственных- по ну очень низким ценам, может и не уговаривать - а взять такую? просто у кота нашего первый Новый Год - как он к этой елке настоящей присмотрится - мне даже страшно подумать
Ставьте искусственную, она меньше будет привлекать кота, только на нижние ветки игрушки не вешайте, что бы кот не доставал их. Мы второй год искусственную ставим и красиво и стоит сколько хочешь, не сыпется и лишний раз покупать не надо. Игрушками её обвешали и не отличить какая она живая или искусственная. Да и кот не особо ей интересуется.
Алёна Нишенко
Лучший ответ
Купить искусственную и ничего елке не будет)))
Я в прошлом году "светодиодную" прикупила, такая красотища!
Глаз не нарадуется.
Ти
Тинко**
Да ничего страшного не будет. Я ставила елку, день не наряжала, он ее грыз, лазил по ней. Но как вы думаете, много ли он иголок съест? Быстро "насытится". Через день я ее наряжала, и вниз вешала его игрушки, а стеклянные шары наверх. Всё было замечательно. Дождик не вешайте, а то кот нажрется и погибнет. Лучше пушистые гирлянды-дождики. Безопаснее.
Марал Сыдыкова
Анастасия Друбина Так у вас вон какая большая красавица, мне такую некуда ставить все равно, потому и думаю - прикуплю наверное все же искусственную - она такая же по размеру - около метра
да ладно, когда-то он должен узнать, что можно, а что нельзя...
у моих соседей кошка тоже переживала первый новый год, кстати, весьма радостно, она просто лазала по этой елке. и, как водится, забраться заберется, а слезть не может. ))) елка искусственная, так кошка ее не поедала.
Dinara Uahitovna
У нашего кота тоже первый новый год! Но мы решили ставить, нашей елке уже лет 25. Однако, свои красивые старинные игрушки придется оставить в ящиках и, особенно, дождик (от него кошки мрут) . А я купила мешок пластиковых шариков -п усть забавлятся.
Анастасия Друбина остатки стеклянных шаров и шишек - я уже и не собираюсь вешать на елку - накупила кучу пластмассовых шаров ради безопасности сына
кот не в теме. елки они не едят... а только может покусывать... не парьтесь, ставьте)))
Марина Н
У нас искусственная, возьмите такую же, Котэ возьмите травки витаминной на этот период
Marii Beze
коты обычно не едят елки, они же горькие) ) и запах для кошки не самый приятный, а вот сшибать игрушки, а потом гонять по полу, это кайф конечно. У меня 2 кота, так они в первый день повалили елочку, а потом только успокоились.
ставьте искусственную, чтобы был запах положите пару веток елки на батарею.
А наша кошка, когда ставили живую ёлку, ела с неё дождик . И ничего с ней не случилось ...
ставьте искусственную. муж доволен, кот жив, елка целая И ЛЕС НЕ РУБЯТ!!!!
Наталия Чмыхало его и так рубят....лучше уж дома пусть стоит и радость приносит, чем так и не купленные их потом выкинут.
Пожалейте кота. ну или приклейте елочку к потолку, чтобы не добрался ;)