Прочие дела домашние

Как заставить себя смириться с обстоятельствами, которые не в твоих силах изменить?

Ольга Авдеева
Не стоит себя заставлять. Один раз очнешься в лет 45-50, жизнь прошла мимо ради человека который этого не стоил и ее не вернуть. Дети выросли, заняты своей жизнью. Этот человек не изменился а стал только хуже, с возрастом все проблемы обостряются, а ты совсем одна и второго шанса у тебя уже нет, потому что смирение высосало из тебя все соки, ты превратилсаь в уставшую женщину не интересующеюся ничем и никем и тебе уже в принципе наплевать, а ведь все могло быть по другому.
Аня Еременко
Лучший ответ
Мы идём по дорогам судьбы
Не всегда, по которым желаем,
И устав от нелепой борьбы,
Мы в душе одиноко страдаем.

Мы на выход идём не в ту дверь,
Мы стучимся, в надежде откроют,
И отчаявшись в массе потерь,
Мы себя теряем порою.

Забываем мы жизни секрет,
Жить, мечтать, от души просто верить,
Жизнь сама нам подскажет ответ,
Чтобы жить, а не жить-лицемерить.

В двери жизни стучимся гремя,
Кто стучится, тому открывают,
И дорогами жизни бродя,
Вера в жизнь нас на путь наставляет.

Нужно жить, не бояться мечтать,
А в мечту свою искренне верить,
И уверенно к цели шагать,
Чтоб никто нас не мог разуверить.
поднять руки и сказать - ну и....
Проявить силу воли и твердость характера.
Елена Кобзарь
Принять их, как данность и уяснить, что ты не силах их изменить!!!
Иногда недостатки настолько серьезны. что смиряться с ними не стоит.
а иногда - настолько несерьезны. что их можно не замечать, у вас самой наверняка тоже полно недостатков.
жизнь состоит из компромиссов.
чем больше компромиссов, тем больше счастья.... как ни странно.
в идеале можно быть счастливой замужем за людоедом и душегубом....)))) )
Что для вас важнее? Его недостатки, из которых проистекает некое для вас благо?
Почему надо мириться и наступать на горло самой себе?
Вы алчны? трусливы? ленивы?
в чем проблема то?
Потому что люди реально правду пишут, проблема не в нем. проблема в вас!
и вы 90% ситуации недоговариваете.
пропускать мимо себя однако
к сожалению в жизни не всегда все так как нам хочется
посмотреть на проблему под другой плоскостью
Вот в этом и постарайся себя убедить !
Молитва последних Оптинских Старцев

Господи, дай мне с душевным спо­койствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждени­ем, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непред­виденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу пере­нести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
Принять как данность, т. к. невозможно ломиться в закрытую дверь.
Елена Мальцева
Скромной стараться быть. Ведь скромность-это осознание пределов своих возможностей. То есть, выше головы не прыгнешь.
По жизни каждый из нас сталкивается с непреодолимыми обстоятельствами.
Нужно просто с этим смириться, понять раз и навсегда, что опилки не пилят.
И жить дальше.
Просто понять, что ничего сделать не в силах и не тратить время.
D D
если не можете изменить ситуацию... измените свое отношение к ней...
Ну так надо найти положительное в тих обстятельствах
Alenochka Vladimirovna*
Мотив для проявления смирения более, чем солидный, но попахивает безнадегой, без взаимных уступок это будет сделать очень непросто. Хорошо бы в противовес подобному насилию над собой поискать отдушину в виде любой творческой деятельности в стороне от семейных передряг...
Елена Мусина
Смиряться нельзя ни с чем. Возможно, что смирение множит Ваши добродетели (хотя и маловероятно) , но оно же множит пороки окружающих.

Сказано: узрев порок разрази его всей мощью руки твоей, если слаба рука твоя - обличи его всей изощрённостью языка твоего, если и язык твой слаб - сокрушись о нём всем сердцем своим, но не смирись с пороком.
В этой ситуации у вас выбора нет. Если не в силах изменить, то смириться придётся волей-неволей.
Чем раньше поймёте, тем скорее станет легче.
а у тебя есть выбор?)
трудно сказать КАК, но надо пытаться
переберите все способы и докажите сами себе, что Вы ничего изменить не в силах
Oksana Kondratyeva
честно говоря сама не знаю КАК... но знаю ЗАЧЕМ... как сказал мой муж "о себе не хочешь подумать?... твои переживания здоровья не принесут"...вот от этой установки отталкиваюсь... но все равно получается не быстро... наверное еще время мало прошло... очень хочется отпустить свою ситуацию... хочется беззаботно радоваться и улыбаться как прежде... но обида... нет скорее не понимание решения своей матери колит в сердце как иголка... но желание жить нормально дальше сильнее... вот и борюсь как могу....
Margo @@@
Я бы развелась, зачем себя приносить в жертву, а потом еще и обвинять в этом мужа. изощренный мазохизм какой-то. Разве ЛИЧНОСТЬ может быть заложником обстоятельств, кто в этом виноват? . Помните - кто я тварь дрожащая или право имею? Я уж не говорю о том, что боль и обида ведут к раковым заболеваниям.
Лариса Рябцева
Помолиться своему ангелу - хранителю: обязательно поможет. Посмотреть на ситуацию глазами постороннего - представьте, что это происходит не с вами, а с другим человеком, что вы ему посоветовали бы?
в каждом отрицательном есть положительная сторона. посмотри на ситуацию под другим углом и поймешь, что тебе просто повезло.
надо работать над собой, учиться подавлять эмоции, быть безразличной... Возможно вам в этом поможет опытный психолог или хорошая книга))
*elena* К
Напейтесь и выспитесь хорошенько!
Nastij Grabarchuk
Найти в ситуации что-то положительное. Вот к примеру, нужно либо смириться с некоторыми серьёзными недостатками супруга или уйти. А Вы найдите в нем достоинства, из-за которых Вы вообще с ним судьбу связали (как вариант, вспомните об этих его плюсах) и станет легче переносить недостатки. Знаю о чем говорю. Этот способ требует самодисциплины, но работает.
Элина Зиялова
Надо спокойней относится к тому, что происходит в вашей жизни отрицательного, не зацикливаться.

Жизнь прекрасна и она не стоит на месте.

Полоса чёрная пройдёт и начнётся новая и радостная.

Искренне вам этого желаю в Новом Году !
Арина Попова
"Подлинное душевное спокойствие достигается в результате примерения с самым худшим" Лин Ютан (китайский философ)
"Примиритесь с существующими обстоятельствами, потому что.. . принятие того, что произошло, как неизбежного, представляет собой первый этап в преодолении последствий при любом тяжелом положении" Профессор Уильям Джеймс -( основатель прикладной психологии).
Anna Ershova
Смириться, и черпать силы у БОга-идите в церковь, но если созрели и готовы быть не просто прихожанкой, а верующей-вера-двигатель разрешения всех проблем!!!!
Ирина Осипова
Как говорил Карлсон: " Спокойствие, только спокойствие! "
Ainura Taikenova
Знаете, Ваша попытка обрести здесь рецепт исцеления от боли обречена.. .
Никто из нас, даже если очень этого захочет, не в состоянии избавить Вас от необходимости выбора, к сожалению.. . Он всегда остаётся за Вами.. . Мы можем только поддержать Вас, посочувствовать.. . И всё же, я позволю себе сказать несколько слов.. . Ответ на Ваш вопрос - в самом вопросе, из которого ясно, что есть такие обстоятельства, изменить которые не представляется возможным, поскольку это не в Ваших силах, и Вы готовы принять эти обстоятельства ради сохранения более важного, а именно - семьи.. . И на самом деле, Вы уже приняли для себя решение: " смириться надо ", и только ваши раненые чувства не позволяют Вам это сделать безболезненно.. . Теперь ответьте себе самой: на поводу у кого Вы пойдёте - на поводу у задетых чувств, или у разума.. . Какую перспективу открывает для Вас тот или иной путь?... Что предпочтительнее: копить обиду и вести себя соответственно ей, или завязаться узелком (да, да - узелком) и жить, и любить дальше, и сохранять то, что всё же для вас дорого?... Если Вы выбираете второе, старайтесь идти по выбранному пути, думайте не о Вашей боли, потому что боль – это разрушение, думайте не о том, что отталкивает Вас от человека, а о том, что притягивает и удерживает рядом с ним… Это поможет пережить боль…
Пусть не прозвучит банально, но время всё излечит и расставит по своим местам… Наберитесь немножко терпения и следуйте по пути женской мудрости… Наградой Вам за это будет опыт…
Марина Чёрман
Как говорится: расслабиться и получать удовольствие.
Ольга Киреева
Это уже состоялось. Прими как факт и забудь. Жизнь продолжается.
"Включить" силу воли.
А хоть заставляйте, хоть не заставляйте.... Уже миритесь....
Alisiya Svidenko(Fesik)
Обстоятельства заставят.
Вика Тарасова
просто смириться, жить, терпеть и думать о чем то позитивном ...
Ольга Горяная
Просто нужно чем-то себя увлеч новым
никак поезд ушел
Жизнь похожа на большую компьютерную игру из множества уровней, пройдя один, добавляются силы и опыт, и предлагается второй, третий, главное идти в правильном направлении, чтобы не попасть в тупик.
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Найди к каждому негативу, 5 позитивных позиций. У самой не всегда получается, но стараюсь)
*** Софья
никак. думаю надо найти в себе силы просто ПЕРЕЖИТЬ.
не все люди настолько сильны, которые могут смириться с обстоятельствами.
Боль и обида. они не вечны. Вечна память. И если вы будете ПОМНИТЬ, как постепенно, по ступенькам пережили то или иное обстоятельство, то вам станет легче
нужно помнить, что всё проходит, а на смену приходит хорошее)))
Надо понять, что кроме как смириться, других вариантов нет.
Смотря с какими обстоятельствами.... Мне бы мысль о том что я могу из этих трудностей извлечь пользу придавала бы силы для противостояния... опустить руки то всегда успеешь... .
Подумайте хорошенько.... должна же быть какая то ПОЛЬЗА если поборетесь.... Просто вы заблуждаетесь если думаете что смирившись-станет легче.. .
Не станет... Вам придётся ЖИТЬ С ЭТИМ... А жить с тем что НЕ могли принять - также ТРУДНО
Покаяться.