Прочие дела домашние

Вы встречаете сейчас тех людей, которые в школе и институте были отличниками?

Они сейчас эрудированные, интересные люди, с хорошим кругозором, интересной работой и стремлением к развитию или все закончилось с получением аттестата? А сейчас дворники и секретарши?
Si Joldosh K
Двое начальники на крупных местных заводах, ещё 3 ИП, и весьма преуспевающие.
Девочка медалистка начальник отделения налоговой
Так что я считаю мифом истории о том что успешными в дальнейшем становятся исключительно двоешники и троешники.
Валентина Андреева
Лучший ответ
У меня одна по первому институту.
Как закончила, так и работает по образованию в школе.
Я два института закончила, карьеру уже сделала хорошую, преподавала в ВУЗе параллельно.
Училась всегда хорошо, но не отличница.
По второму институту отличница не смогла работать по профессии, тоже ушла на преподавание в среднее заведение.
В школе не было отличников у нас.
Ana Vrabie
Я сам такой. Все учебные заведения окончил с отличием.
Галина Линева
Моя подруга с уральского города нашалила в Москву и пару- тройку квартир прикупила к 36 годам) она всегда была умницей
Да, встречаю, они не дворники и не секретарши - у меня в окружении почти нет людей этих профессий
Все мы по разным странам разъехались.
прошло полвека и я далеко от места нашей школы. приезжала на родину-только двух учителей встретила
Эмма Шереужева
Не бывает такого, если только институт не плюшевый.
Большие начальники.
Татьяна Юдина
один отличник с нашего курса 25 лет со мной прожил)) ну его....)) не думаю, что те у кого меньше знаний, более преуспевающие... если только однажды смогли что то где то хорошо украсть.. или связи... доче 20..отличница, на 3 курсе, имеет свой интернет-магазинчик, успевает еще кучей дел заниматься))) все зависит от характера человека.. кто то будет сидеть и ждать и жаловаться на зарплату, а кто то не представляет, что можно сидеть и ждать)
Это наша учительница музыки. Очень уманая, эрудированная с активной жизненной позицией. Веселая, добрая, отзывчивая и вообще самая, самая
Все мои знакомые, которые хорошо учились, и в школе и в институте - достаточно успешные люди, кто просто работает на хорошей должности. у кого-то свой бизнес.
Не верю про то, что в жизни троечники успешны всегда.
у нас в школе (в нашем классе) одна отличница всего была) она сейчас в Израиле живет . Пока с ребенком вроде в декрете) . Но устроилась она не плохо в жизни ...скажем так)
А из универа одна отличница в школе преподает. Вторая так и осталась на кафедре работать-умная очень девка, до профессора точно дойдет) ) Диссертации всякие пишет.
Хм.. . безработную одну бывшую школьную отличницу знаю. Никак со своими завышенными требованиями к жизни не может найти работу. И мужа. Знаю одного институтского краснодипломника. Работает за среднюю з/п, стремления к росту нет. И жены тоже нет.
Но это все не показатели. Все зависит от самого человека. Я закончила школу с двумя четверками. Институт, правда, уже с двумя тройками) ) Замужем, ребенок, работа с уже наступившим пределом карьерного роста к 30 годам. У меня отношение к жизни несколько иное, нежели чем у вышеперечисленных примеров. И мои оценки не были самоцелью, впрочем, как и знания, кстати) ) Я больше ориентировалась на получение удовольствия от жизни. И продолжаю его получать.
У нас была отличница. Зубрила с коллиграфическим почерком. После школы исчезла, потом выяснилось, что она пошла на курсы и работает секретаршей. А троечники-мальчишки после ведущих технических ВУЗов - инженеры-конструкторы. И очередь иностранных компаний к ним.
* Дашка *
Девчонка одна - отличница - сейчас работает старшим продавцом в каком-то гипермаркете.
Пацан, которого по несколько раз в день выгоняли из класса :) владеет собственным бизнесом :)
По разному. Но самую неожиданную карьеру сделали троечники. Одна декан в институте, вторая ведущий специалист в нефтепроме. Хорошисты тоже есть успешные. А из отличников никто особо не блещет.
Ирина Резник
Наталья Разумная Ничего неожиданного тут нет, троечники, как раз, наиболее приспособленная к жизни группа граждан)) Они-то всегда найдут как, кому, что, куда и почем, чтобы устроить для себя все в лучшем виде))
вижу очень редко, батанами выглядят два человека )) Но думаю они начальники какие-нибудь
Диана Шепова
да есть пару ...опустились реально! при том отличницы обе были ...странно, а одна так вообще ну прям из очень интеллигентной семьи ...ну вот так жизнь сложилась ...
Мы с подругой отличницами были, у нее свой бизнес, приносящие вполне неплохой доход, на второе высшее хочет пойти. Я не работаю, думаю человек интересный, раз еще со мной общаются))
Pa
Papina
это всё о моем сыне
Юлия Лазарева