Прочие дела домашние

Кем лучше в школе быть- троеШником или отличником? Что вам ваш опыт подсказывает?

Оксана Гумен
Оксана Гумен
34 717
Относительно это... троешник в физмат школе и отличник в простой-сравнимо ли?... нет...).... не так важна оценка, как важны знания и отношение к учебе, умение учиться и стремление к достижению целей... конечно пятерки желательны (для дальнейшего поступления и движения), но и с тройками можно многого достичь.. .
а опыт мой недавно продемонстрировал это-сын шалай -валяй учился, а диплом сделал и защитился лучше всех-единственная пятерка на потоке...)
Елена Шарапова
Елена Шарапова
95 368
Лучший ответ
Оксана Гумен правильно. а все почему?
потому что отличники расчитывают на свои оценки, а "троешники"- на себя!
Статус и оценки не важны. Ни в школе... ни в жизни... ни на проекте)))) )
Важно мировоззрение и кругозор.
Была отличницей, но уважала остроумных троечников и терпеть не могла зубрил.
Лучше быть самим собой.
Мне опыт подсказывает, что школа-это просто школа, отношения в семье важнее, то, что семья тебе даёт, какой старт, какое развитие..
Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
99 317
Анна Кравченко Не согласна с вами...то что дает школа,не даст ни одна даже самая наилучшая семья....школа дает адаптацию к жизни,дает умение общаться со сверстниками из разных слоев,дает умение общаться со взрослыми и порой не сильно доброжелательными людьми,дает начальные возможности самому решать и разруливать свои проблемы....и одновременно соглашусь со многими,что школа может покалечить,может отбить охоту к учебе,к общению....и вот тут как-раз и важна помощь семьи,родителей...)
середняком лучше ни кто ничего спрашивать не будет
Динара Саина
Динара Саина
57 669
Не знаю даже. Отличники нашего класса, насколько я знаю, высот больших не добились. Я же сама средне училась исключительно из-за своей лени.))
АТ
Анна Туренко
39 411
тупой вопрос, если честно. А кем лучше быть грузчиком или руководителем в 30 лет?? ?
И отличником можно быть, но не ботаном зажатым. Был у нас такой в классе.
Ольга .
Ольга .
18 455
Оксана Гумен ндяя, и ответ тупой. темы не раскрыл. двойка!
Все относительно. Троечником во всяком случае стыдно: делать все абы как. Конечно, если есть проблемы с мозгами, то иногда тройка, как говорится "твердая" уже хорошо.
четвёрешником само то
Оля Дегтярева
Оля Дегтярева
1 530
На отличников идет больше нагрузки ...А троешником быть не охота: -D

Похожие вопросы