Прочие дела домашние
Если бы вы нашли чужой паспорт, чтобы вы сделали?
у нас по местному телевидению есть рубрика потери, находки, туда бы обратилась.
Я не "бы", а два раза находил чужие паспорта на дороге.
Один раз это было на даче, владелец был прописан в нашем районном центре (Красногорск Московской области) - поехал, нашел, отдал.
Второй раз это был паспорт гражданина Туркменистана, к счастью в него была вложена бумажка о регистрации в Москве - владелец жил в общежитии Пищевого Института в километре от места находки. Отнёс.
В обоих случаях вознаграждений не брал - мне мараться незачем.
Если бы не было возможности найти владельца паспорта без лишних трудов - отнёс бы в ближайшую ментовку и сдал бы дежурному. Потому что немало личностей, которые могут использовать чужой паспорт для преступных действий - зачем им облегчать жизнь, пускай сами чей-нибудь паспорт украдут, коли им надо!
Еще однажды нашел служебное удостоверение - не помню какой организации. По Интернету разыскал организацию, позвонил туда, сообщил о находке, попросил, чтобы владелец позвонил мне, коль ему документ нужен. Встретились в метро.
В Ленинграде на улицах в конце 60х висели, как почтовые ящики, ящики для найденных документов. У нас в Москве таких не было никогда.
Отнесла бы в полицию
Вернула бы за вознаграждение)))
Пробил бы владельца. И вернул бы, не отказавшись от вознаграждения. Раздолбайство надо наказывать хотя бы рублем !
там прописка есть, можно вернуть на адрес, если далеко, то обюъявление, чтоб паспорт забрали
В полицию отнесла. У нас все равно если паспорт был утерян его уже нельзя использовать, как банковская карта. Просто вся информация из паспорта может быть использована. Если бы я потеряла то в полицию тоже заявила, так что мне не несите, вознаграждения не будет: -)
Набрал бы на него кредитов
Галина Никитина-Жданова
Подло!
Обьявы бы расклеила на столбах и остановках
Вернула бы конечно.
в милицию отдала бы
Находила, сообщила хозяйке, приехал на работу ко мне её муж, привез магарыч, забрал паспорт))))))
вернула бы, что мне с ним делать-то??:))
Отдала бы первому встречному менту.
вернула бы
нашла бы хозяина и отдала бы
я бы вернула - там есть прописка. а если иногородние, то можно в милицию отнести.
Кинул бы его в ящик почты России
Вернул бы, сам терял.. . ;-))
вернула бы хозяину
если небезразлична его судьба то в полицию нивкоем случае неотдавай. они вместо того чтоб отдать, подождут и напрягут за то что он без паспорта шляется. и верняк взамен кое нибудь нарушение повесят. напиши срочное заказное письмо по пропискам, телефон оставлять не стоит, свою электронку отправь. повесь обьявление там где нашла.
Блин, а что можно ещё сделать кроме как: отдать в полицию, вернуть владельцу, ничего не сделать? Есть ещё варианты?
Нина Полушкина
Например, оставить у себя. Или сжечь.
а я бы его съел
Дала бы объявление в газету, что найден паспорт.
постаралась бы найти владельца и отдать
Я однажды находила паспорт. Отнесла в ближайшее отделение тогда еще милиции.
Закинула бы в почтовый ящик по месту прописки. К ментам реально лучше не обращаться - доказывай потом, что ты его не спёр...
Отдал би за вознаграждение)
верну хозяину
лучше подкинуть куда -нибуть, а то проблемы будут, скажут украл
пошла бы в полицию
позвонил в полицию они сами разберутся.
Можно в соц. сетях поискать и выйти с ним на связь, так же можно прийти по адресу прописки и передать лично в руки или же обратиться в полицию, там помогут.
Вернула бы
Отнесла бы в полицию.