Прочие дела домашние

почему Санкт-Петербург культурная столица, а другие города и столицы некультурные, и что теперь делать?))))))

как вариант-окультуривать)
Оксана Анісімова
Лучший ответ
Мне конечно очень нравится Питер и некоторые живущие там люди, НО... .
Культурных, как и не очень хватает в любом городе.
Вот нас москвичей вообще не пойми как называют, это же не говорит о том, что это правда!
Пароле, пароле, пароле...)))))) Слова, короче, которые ничего не значат... Культура в людях, а не в месте их проживания... А люди ВЕЗДЕ разные встречаются...)
Лейла Манасян
да какая-там культурная столица теперь!... один сплошной кишлак Питер....
Регина Гертман
Да у нас до фига столиц, Питер -культурная, Екатеринбург - столица Урала, Красноярск - столица Сибири, видимо готовимся распасться на страны, Питерская страна, будет самая культурная.
Не, ну нормальна, а чё? Мы тута все культурные, типа. Ну там музЭи, выставочные залы. Мы, правда, туды не ходим, но все равно, это сильно облаХораживает.
Фидания Мустафина вам бы администрацию хорошую в город..типа нашего лужкова,ну не буквально,конечно..
хоть отреставрировать,отчистить,привести в порядок,много чего..)))

такая жемчужина пропадает...
А почему в Италии Милан считается промышленной столицей, Рим -политической, а Флоренция-культурной, Внеция-карнавальной ??.Так во всем мире идет неофициальное деление.
я согласна) , что Питер культурная столица, там люди умнее, лучше и добрее. А другие города, это какие?
Рязань, Тула, которая вся покидает свои города и едет в Москву? А в Москве все приезжие, которые плюют, сморкаются, кидают бычки, мусор - правильно, они же не у себя в городе
Villi Ama
Фидания Мустафина не в обиду скажу...но грязнее,чем улицы в Питере,нигде не видела..
самый красивый,но самый неухоженый,неубранный город.
Москва - это большая деревня, каждому известно. А вы поживите и там, и там, и там, и почувствуете разницу.
Фидания Мустафина почему Москва большая деревня?