Прочие дела домашние

Что бы вы выбрали для себя на примере только одного конкретного города Санкт-Петербург :

комната в коммуналке на Невском 30 м2 и ещё три соседние комнаты с соседями или студию в Девяткино 15 м2 ?
Коммуналка-никогда) Лучше Девяткино, мало привлекательный для меня райончик, но отдельно.
Антонина Волыкова
Лучший ответ
Татьяна Татьяна А что в коммуналке плохо что ли? )) не скучно )
родственница в Петроградке 45 метров, ни за что не поменяла бы на другую, соседи друг другу в магазин за хлебом ходят, вместе телевизор смотрят, скорую вызывают, все старики заслуженные, коренные, никуда меняться не думают, молодым - водить девчонок - лучше студию
Только ваш образ жизни, музыканты и артисты за центр, чтобы ночью вернуться и выспаться и утром опять на репетицию
Татьяна Татьяна А что в коммуналку нельзя девушку привести? )) сколько поколений выросло в коммуналках и ничего всё ок, все в гости друг к другу ходят ))
Невский выбрала бы. Но нужно быть готовой к убитой сырой комнате.
Лучше отдельно. Коммунальные соседи - это жеппа :((
Студию. Так как даже если и расселяться из коммуналки, то, скорее, ближе/лучше/больше 1 к--й Девяткино ( похожие варианты) не выйдет.
Жылдыз Жумаева
Татьяна Татьяна Ну зато при расселении можно нормальную стандартную квартиру 36 м2 получить
Я б не выбрала Санкт - Перербург. Мне Москвы хватает.
Татьяна Татьяна Для примера Тверская или Люберцы ))
Сложный вопрос. Жила в детстве на Гоголя, сейчас это Малая Морская, почти на Невском в коммуналке. Лучше всё же отдельную, даже студию.
Тарина Т
Новое жилье без соседей, конечно.
S!
Sandu !
Студию, но чтоб недалеко от метро
Nurgul' Bimasheva
Татьяна Татьяна Ну это уже не обсуждается
Из этих двух вариантов я бы искала третий.
Центр хорош пока по нему пешком ходишь. Да и магазины все дорогие.
Но и Девяткино район как то не очень.
студию, зачем мне соседи по квартире
Настена Жукова
студию, естественно. и студии, деточка, бывают разными по планировке и по размеру.
Татьяна Татьяна Вот первых я тебе не деточка ))

А во вторых я написал конкретный пример !!!
Зависит от соседей. Если хорошие - конечно, комната на Невском. Можно звукоизоляцию сделать и жить комфортно.
Ар
Ариночка
Загород это Шушары, а Девяткино район как район, но я за Невский, мне там комната на приезд не помешает :))
Cветлана ....
Анна Крюкова особенно новодевяткино....
Комната в районе Невского проспекта размером 30м стоит около 3 лямов. За эти деньги в девяткино можно не плохую полноценную однушку взять. Только идиот выберет коммуналку с алкашами и крысами...
И Невский не приспособлен для жизни... он для туристов, там даже магаз продуктовый нормальный фиг найдешь
Татьяна Агеева
Татьяна Татьяна Ну почему же сразу алкаши и крысы, неужели нормальных соседей не бывает ?
Это зависит слишком от многих факторов. Мне за 50. Живу под Питером. Ненавижу соседей... Из этих вариантов однозначно студия. А для молодых городских наверное центр - отлично. Хотя, Невский всё же на любителя. Там движуха 24\7.
Студию, но центр безусловно бы оплакивала... (((
Лиза Корнийчук
Коммуналка- только в страшном сне!
Сая Арыстанова
конечно центр
15кв вообще ни о чём
Kamila Mukanova
я жил в коммуналке на невском, ниче так, но бабки пенсионерки все портят
Л=
Лиза =)
Нет, 15 метров - это очень мало. Ознакомилась бы с соседями и если приличные люди - заселилась бы в 30. Если нет - уж лучше съемная квартира.
Татьяна Татьяна Для одного мало?
Студию, коммуналка не для меня, в центре города шумно