Польша, Украина, Белоруссия, Молдова (хоть они там все националисты)
Ведь все всех понимают, почему не принять один язык. Лабусы вот все вроде как из оккупации только, там сложно, даже невозможно вероятно.
Прочие дела домашние
Кстати интересный вопрос, а что мешает объединить славянские языки.
Зачем? Украина даже запретила преподавание на русском.
В Молдове романская группа яэыков, им в Португалию или во Францию.
И вспомните Ваваилонскую башню.
Мы даже в россии не можем понять друг друга.
И вспомните Ваваилонскую башню.
Объединять сначала людей надо, раз уж на то пошло, а языки сами потом объединятся
Мы уже пробовали объединяться, кроме ненависти к России-ничего не преобрели
И сейчас ещё украина борется за испепеление русского языка на Украине
Вы сами ответили на свой вопрос: ...они там все националисты
Ирина Дынько
Не дождется. Пусть в историю поглубже заглянет.
Я мешаю!
Так как мне этого нах не надо!
Я эти языки не понимаю, и понимать не хочу!
Так как мне этого нах не надо!
Tak kak eto protivojestestvenno.
Tak kak jazyk neulovimym obrazom sviazan s mentalitetom, a mentalitety slavian krajne raznye.
Tak kak v sluchae objedinenija jaykov narody lishatsa ogromnogo bagatstva nacionalnoj literatury.
Tak kak na samom dele my ponimaem drug druga na urovne leksiki dla magazinov i restoranov, chut chto poslozhnee - uveraju Vas, makedoncev, rusinov, luzhickih serbov Vam ne poniat.
A moldavan v takom sluchae sleduet objediniat s rumynami i italjancami, tk oni voobshe ne slaviane!
Ирина Дынько
Девушка, я лингвист, я думаю что процентов 80 все поняли. =)
Ирина Дынько
Простите меня, я по транскрипции не заглядывая в мир вычислил что вы чешка.
Вот школа ФСБ. Шутка.
Надо принимать решения. Молдавия те же Русские. Только гнутся под Румынию
Вот школа ФСБ. Шутка.
люди бы с радостью обленились (даже в масштабе планеты) тока ктож им позволит - кому тогда нужны будут правительства и военные...
Молдаване к славянам не имеют никакого отношения, тем более их язык.
Ирина Дынько
Да ну, у меня жена цыганка. Весьма русская.
1 зачем ведь и так в принципе друг друга понимаем.
2 начнется холивар: чей язык самый (любое прилагательное)
Политика батенька, политика!!!
я не понимаю польский и молдавский
Кристишка Сизарева
польский-украинский-немецкий-русский понимаю..теперь вопрос-какой должен быть главный язык?
И этот язык должен быть Русским