Прочие дела домашние
Как вам славянские языки? Какие вам приятны "на слух"?(опускаем политподтекст)
Тащусь от одной песенки... на столько мелодично спели украинском.. мне сначала показался даже французским))) KAZKA — ПЛАКАЛА
вообще украинский мелодичный :))
плакала... дурацкая песня. муж мой говорит, что никак не уловит смысл :))
Хохлядские песни люблю... как заспiвають!
Белорусские нравятся меньше, довольно смешной язык :-))
Очень нравятся белорусский и сербский.
свой русский нравится безусловно. Украинский нравится - звучит мягко и мелодично, особенно пенси. В польском есть восхитительные по звучанию ругательства. Болгарский нравится - с болгарами можно разговаривать без переводчика, понятно почти все.
Украинское прозвище Кащея Бессмертного - "Чахлик Невмерущий" - это нечто!)))
И к черту политические предпосылки и политический подтекст. Пусть этим дураки-политики тешатся, а рядовые граждане всегда найдут общий язык.
Славянские языки прекрасны. Каждое слово имеет сакральный смысл.
А на украинском песни великолепны, он для этого и создан либо петь, либо брехать.
Зато великорусский хорош для прозы и размеренной речи.
Для меня до сих пор белорусский загадка .
Не пойму, нравится он мне или нет . Ни произносить не получается, ни читать .
Видимо то, что я родилась и жила в Чувашии, сыграло таки роль, мне ближе тюркское наречие, приятнее на слух что ли .
ну русский родной, я его не замечаю. украинский звучит забавно, как-будто кто-то русские слова специально переиначивал (я в курсе, что исторически было скорее наоборот). остальные - никак
Была соседка с Полтавы, она так эмоционально ругала мужа, что нам смешно было)). Головой понимаем, что им не до смеха.. но на языке их смешно.
Тоже балдею над этой песней. Я ещё детскую на русском слушаю, дочь ее уже выучила.
Да в принципе по сути все одинаковые. Есть знакомые украинцы, поляки, сербы,, чехи, белорусы.... если будут говорить медленно, многое можно понять. Меня прикалывает испанский.... вроде на нём тарахтит Милагрес из дикого ангела? Прям такое милое тра та та та та))
азиатские нравятся... как птицы щебечут... ничего не понятно, но весело)
Славяне на месте