Прочие дела домашние

В вашем окружении есть такие люди, которые

заставляют вас чувствовать им обязанными? Такие внешне смиренные, кроткие, что чувствуешь себя последней сволочью, если не кинешься решать их очередную проблему или делать за них их работу?
Любая манипуляция основана на обращении к лучшим чувствам людей, совести, гуманизму и пр. Поэтому им так трудно противостоять. Но можно (и нужно) этому научиться.
В моем окружении есть люди, которые ПЫТАЮТСЯ так сделать. Я в свою очередь виртуозно от таких манипуляций избавляюсь.
Александра Соколова
Лучший ответ
нет
Бывают... Потом, когда понимаешь, что тебя используют, трудно бывает отказать в чем-то....
Юлия Сарварова
нет, благо таких нет)
Слава Богу, нет таких !!!
Это называется манипуляция.
Нет в моем окружении таких нет.
Мария Бирюкова
Это не от людей зависит вобщето, а от вас лично. Они ту ни причем. если вам нравиться роль жертвы. то выполняйте ради бога. если вам нравиться это делать, то тоже выполняйте. не нравиться- пошлите всех на хрен и займитесь своими делами!
может они и есть, но как то у них не получается навесить на меня то, что мне не нужно))))
Были, от всех избавиласъ благодаря своей работе, так как не имела времени
конечно есть..,
не держу таких
Янка Назарова
Есть. Научился с ними общаться.. . Пообижаются пару дней, а потом опять все хорошо,... куда денутся.
из-за таких людей и появился миф о существовании энергетических вампиров. в моем близком окружении подобных экземпляров, к счастью, нет.
Lolita Lolita
Нет. Я бы не смогла с такими людьми дружить.
Vika Ciubotaru
вот еще, никому я не обязана проблемы решать, хотя попытки такие были. Не реагирую.
Natasha Gubanova
О, да у таких талант, им все должны. Но никто не обязан. Я стараюсь не общаться с ними.
Нет, со мной это не работает.
Это вампиры.... они всюду.... этим и живут. У животных такое тоже есть. Рыбы-прилипалы например
я думаю это не от других людей зависит.... все дело в твоей совести... хорошо, что в наше время кто то знает что это такое!!!
есть
есть такие люди и они сволочи всегда будут))))))) )