Прочие дела домашние

Почему люди такие странные?

Звонила мужу, они с сыном поехали встречать НГ на пароме в Швецию. Так он рассказал что на таможенном досмотре у русских туристов в чемоданах были тазики с оливье.. . это при том что на пароме великолепные рестораны
экономят=)
любят свое=)
Катерина Ивчик
Лучший ответ
думаю, что розыгрыш, но допускаю, ячто едут в гостти и с собой везут
1 в ресторане там дорого очень.. . и выбора часто нет - шведский стол и общая входная плата.. .
им не по карману

2 за любые деньги там оливье не дадут - шведская кухня примитивна и проста по сути
Jane Blues
Может они в гости везут, в Швеции наверняка оливье не делают.
Да и потом далеко не все любят есть в ресторанах, какими бы они не были.
Кристина Абрамова продукты для оливье можно купить во всех странах мира:) на паромах в каютах нет холодильников, все испортилось бы, но финские таможенники не дали пропасть продуктам, еду и алкоголь отбирали на таможне
Там нет оливье, а рестораны там средненькие, особенно на тех паромах, что из России в Швецию плывут или из Прибалтики, вот из Финляндии норм, да и то не шик)) ) кстати, в прошлом году был зверский шторм, когда мы плыли на Вайкинг лайн, лучше не нажираться, особо чувствительным)))
А моя приятельница сказала, что на пароме "Анастасия" их кормили отвратительно!
Мадина Батуева
Ну и что? В поездах то же есть рестораны, а каждый норовит курицу из своего чемодана достать, да яйцо свареное дома. Может для них новый год не наступает без домашнего оливье .Да и вообще - оно лучше при укачивании выскакивает
И/
Инга /leohudobha
а на мальдивы провозят алкоголь, хоть это и запрещено. ну как жить при 30 градусах тепла, без бухла? или поекпают там за бешеные деньги
У русских Новый год без оливье, не Новый год, а в ресторанах его вряд ли подадут, вот и везут с собой.
Кристина Абрамова бедные, в этом году им придется обойтись без салатика:))) всю еду и алкоголь отбирали на таможне
и что что там великолепные рестораны?
я вам так скажу, лучше то - что сделано своими руками
к тому же, может у них оливье - это что то вроде обычая