Почти на каждой страничке в соц. сетях можно наткнуться на какую-нибудь печальную историю о брошенной бабушке или дедушке, которых забыли дети или у кого-то 5 рублей на кусок хлеба в магазине не хватило.
Возник вопрос, зачем размещать на стене подобные истории? И давно ли сами владельцы страниц с подобными историями навещали своих родителей, бабушек, дедушке?
Или правда люди становятся добрее прочитав эти случаи и помогают несчастным старикам?
Прочие дела домашние
Жалостливые истории о стариках.
Честно говоря, поверить в страдания этих бабушек мне сложно по двум причинам. Во-первых, я знаю размер пенсии (по крайней мере в Москве) - в одиночку уж точно проживешь, учитывая льготы на квартплату и т. д. Кроме того, я знаю людей, которые в старости будут вот такими брошенными. Часто это те, кто очень сильно портил детям жизнь, пока имел на неё влияние (алкоголики, тираны)
Юлия Имангулова
Я имела в виду не самих стариков, а людей, которые распространяют данные истории. Пишут, рассылают, на страницах своих размещают. а в жизни помогают ли они таким? Или это просто желание показать себя с хорошей, неравнодушной стороны?
у них есть дети--которыми они гордились, тут в ответах наверное пихали ими бездетных типа меня, которых растили (или не растили ) но это их проблемы
у всех свои проблемы. Так что все вопросы туда надо адресовать
печальные истории про умирающих стариков или их детей для меня отнюдь не печаль
Юлия Имангулова
вот вы прочитали и задумались.
значит цель достигнута
скажу не наталкивался на такие истории, кратко говоря больше удивляют истории с детьми инвалидами, которые якобы больны и нуждаются в деньгах, а на самом деле могут быть разводилы, так как какой то амереканец недавно статья была в интернете среди прочей рекламы, обманул людей что якобы он инвалид, заработал на это и сел похоже.
ой про этих бабушек и дедушек. Люди данной категории довольно жадны и способны вызвать жалость к себе рассказами о несчастной жизни и заброшенностью их детьми. . А на самом деле все не так. Деньги (пенсию )получают приличную, всю кладут на книжку, оставляют себе на оплату ком услуг и все, если есть мелочи, то 1000 р- не разменяют, отложат на черный день. Детей своих не беспокоят, так детям их некогда- они работают. Эти бабушки и дедушки- самостоятельные ххтрицы. Соц работников не нанимают- платить тем нужно. Так что подумайте над этим.
Юлия Имангулова
все может быть