Прочие дела домашние

Законно ли так промышлять? История про стариков. Что думаете? Как у вас в городе?

Doina Bizgan
У нас, слава богу, вроде перестали ходить.. А так лет пять точно ходили. Одна соседка даже повелась, хоть её и предупреждали. Не, окна ей конечно поставили, но долго их что то делали и переплатила она естественно. Хоть они и пророчили скидку и видимо она даже и была, но вышло всё равно дороже, чем в нормальных фирмах. И прилично дороже.
Марина Камская
Лучший ответ
Поэтому живите вместе со своими стариками, чтобы злодеи не могли воспользоваться их доверчивостью. ..
Irina Efimenko
Жалко, но надо детям научить стариков, не принимать таких решений, не открывать дверь.
Рита Зубаирова
Doina Bizgan Стариков, как и детей очень трудно внушить, дети ещё не понимают, а старики упрямятся и полагаются на свой жизненный опыт. И те и другие не видят картину целиком, как есть
Жалко стариков, мне очень жалко, до слёз. Но если вы и напишите в полицию, то вряд ли что подвинется и никого они и не будут даже искать. Это же не депутаты, а обычные пенсионеры.... У нас вот примерно так соседка заказала мебель, даже к слову сказать у соседа! И всё, ни денег, ни мебели. Писала уже и в полицию и на полицию, толку ноль.
У нас не ходят, у нас вахта сидит и домофон, фиг проникнешь. А если кто-то и пройдёт, мы звоним старшему и он их взашей!
Теперь подобные втухиватели всего и вся звонят " во все дыры" - в домашний и в мобильный. Тоже пока не наорёшь, не отстанут.
Doina Bizgan Спасибо за ваш ответ.
Лапшу с ушей снимать и заявление писать в милицию
законно, но малоэффективно
Юлия Халабуда
Doina Bizgan То есть любой человек может звонить и проникать на территорию частной собственности в частное или кооперативное жильё и предлагать свои услуги?
К нам каждую неделю приходят, то фильтры ставить, то газовое оборудование, то записываться в негосударственный ПФ. Подойдёшь к двери, посмотришь в глазок и отойдёшь.
Ми
Мираэлла
Юля Драгунова ну про фильтры тоже слыхали ...воды попили ..проснулся кварт. "чистая"
Юля Драгунова с играли на доверчивости стариков.. это по десять раз на день бывает
Быстро спрашивайте у нее "на время одолжить":
спички, соль, марганцовку, огурцы бочковые, тапки, плоскогубцы, мясорубку, крючок для вязания №5, мышеловку, лыжи, бампер, сковородку, пылесос, утюг, буженину.

Перечисленные в вышеуказанном порядке предметы
всегда вызывают легкай ступор у строящих глазки соседок. Иногда с закатыванием оных (глаз) . Так што - адекватно, находчиво и остроумно можно выиграть время
для того чтобы как минимум - сбить с толку, как макисмум - даже жениться.)) )

Все в ваших руках! ))))
Nazgul ***
Doina Bizgan Счастливо вам жениться!
Вопрос был про другое.
я собаку вперёд выпускаю и вопросы отпадают сами собой
Doina Bizgan Ну что теперь говорить. Два очень старых человека.
На Краю У Неба. ............. Теперь у большинства живут КОШКО )))