Прочие дела домашние

Почему многие люди любят страдать, рассказывать разные жалостливые истории из своей жизни? Вызвать жалость к себе.

в детстве жалели. закрепилось. как способ, обратить на себя внимание
Ирина Лежнёва
Лучший ответ
Страдать не люблю. А вот жалостливые истории из жизни - запросто. Причина проста: дать возможность человеку задуматься, что бывает ещё хреновее, поэтому у него сейчас - БЕЛАЯ полоса в жизни: -))
Им не хватает жалости, может в детстве их не жалели или им так казалось.
потребность в сочувствии, чтобы пожалели, слишком мало любви и нежности в мире, вот и плачутся
пАтАму что они нытики.... фу.... не люблю нытиков....
Надеются на поддержку, на внимание, на помощь
Потому что в настоящее время не имеют достойного дело по жизни.
Бывают моменты при жизни, в последнюю минуту перед смертью боец признаёться в любви к Родине, хотелось бы так уйти....
Возможно, им просто нужно выговориться, просто мы разучились слушать и слышать, и отзываться на чужую боль.
это да! а ещё любят прибеднятся при этом и привирать
Inna Kaljandra
Потому что больше ничего не умеют. Решать проблемы - не хаватает силенок, вот и ищут жилеточку. Ты еще попробуй этому фраеру ушастому скажи, что он нытик, еман он тебя по стенке размажет, а потом найдет очередного лоха и опять за свое нытье. Манипуляторы это.
Юля Котик
Энерговампиры это, почитайте в инете. Те, которые любят вечно жаловаться, это лунные вампиры. Им бесполезно что-то советовать
Есть такие люди, которые не хотят вызывать зависть к себе и поэтому жалуются на жизнь, а на самом деле у них всё прекрасно.
Привлечение внимания