Прочие дела домашние

Что вы думаете о вечных страдальцах? ) Почему некоторые так любят страдать и ищут любые поводы для этого?)

Anastasia
Кстати, это формируется в семье, в детстве. Чаще всего это женщины, хотя во многих семьях, наоборот, мужчина - такой сиротинушка. В подростковом возрасте дети начинают бурно протестовать от такого навязывваемого в семье стереотипа поведения, стреотипа поведения, но мало кому удается, взрослея, выйти на другой уровень поведения. В школе - самый забитый, самый отверженный в классе, изгой - всегда обладает ярко выраженным поведением жертвы. Но большинство жертв умудряются балансировать более удачно, более комфортно для себя. Страдая, они получают одну из самых больших зарплат среди коллег (как же, начальнику тоже хорошо быть героем, спасая бедняжку, помогая ему материально. а зачем премия коллеге бедняжки, она ж и так и мужем любима, и дети есть, и еще и на лексусе приезжает на работу)) . Всегда найдутся люди, которые будут спасать таких страдальцев. А страдальцы умело так манипулируют желанием других быть героем в своих глазах. На мой взгляд, это просто такой способ получения энергии, ресурсов от людей. Нелецеприятный способ. Да и жить в вечном страдании.. . Привыкают, сами верят.. . Так и живут с психологией не просто страдальца, но и бедняка.
Айсулуу Саитова
Лучший ответ
Не люблю таких. Сейчас готовлю книгу. На фотографии - молодая женщина, красивая, так и просится на обложку "Огонька" или какого-то другого иллюстрированного журнала. Это 1951 год. Родителей своих она никогда уже не увидит - их расстреляли. в прошлом - лагерь. В настоящем - ссылка. Но есть любимый человек и есть ребенок. И она счастлива, вопреки всему.
Баян Мухтарова
А этот такой тип людей, которым нравится, когда их жалеют)))
Galina Sergeev
характер. меланхолия. .
это потенциальные поэты
А я люблю пострадать. Вот от вчерашней зарплаты 50 р осталось... ( это ещё у мужа 100р тяпнула) . Скучно, грустно и противно... Работать не хочу!
Светлана Дайняк работать?надо,федя,надо!самой надоело.
И противно, когда в своей несостоятельности обвиняют других.
Одно дело тупо страдать по поводу и без повода, и другое дело - испытывать дискомфорт, неудовлетворенность жизнью, в виду отсутствия элементарных общечеловеческих ценностей. .
А вообще - все ништяк!...
M A X
Anastasia Привет)))
С Праздником тебя))
Лунные вампиры.
А это уже такой склад характера, не переделаешь. Только слушать и поддакивать... Причём иногда даже утешать и поддерживать не обязательно.... просто выслушать и кивнуть.. У меня такая "телефонная " подруга есть. Если позвонила - полтора часа из жизни вычеркнуто .Так я уже приспособилась- вешаю трубку на ухо и пошла своими делами заниматься.... За время подробной детальной разборки, почему" весь мир г... но", успеваю приготовить обед, пропылесосить, загрузить стирку и вывести собаку...
Люция Салихова
Одиноко живётся таким людям, очень хочется доброе слово услышать.
Не люблю такой подход к жизни, когда "все не слава богу".
Хвастунов, снобов и выпендрежников, впрочем, тоже не люблю.
Ольга Прусс
Моральные мазохисты!
Арда Альжанова
это очень одинокие люди и хотят, чтобы их пожалели
Или фанатики, которые думают, что страдания на земле им зачтутся в мире вечном))
Ольга Рубцова
Этим людям никогда не было по-настоящему тяжело.
Потому что вот это чувство - "Выжила! ", или "Получилось - прорвались! " оно настолько сильное, дает такой эмоциональный подъем, что никакого желания ныть и гундеть не остается))
Алина Спартова
Это люди, пребывающие в гуне невежества: (
Хотят привлечь к себе внимание, особо выдающего нет, вот и придумывают причины. Сначала придумают причину, потом начинают сами в это верить.
Мария Ильина
Это болезнь.. . а болезнь требует лечения или хирургического вмешательства
Ирина Гарикова
Я не люблю страдать. .
Я не виновата что я несчастна..
да это психотип такой. по-другому просто не умеют.
Ира, это "синдром жертвы". Из детства тянется. . Причин много-начиная от физического насилия..
Larisa Uvarova
так удобнее жить.. . или защищаться.. . в любом случае, это нормально
Ксения Нигай
энергетические вампиры-крайне опасны т. к. могут быть близкие люди.
У меня тоже была телефонная подруга, в точь как Марина Колтунова выше описала.
Прямо даже подвывает : какая жизнь гавно, дети гавно, муж гавно, все вокруг гавно.
ООООчень долго я её слушала, потом советовала, жалела.
А потом везде её в чёрный список поместила.
Достала своим негативом, нытьем.
Такие люди не меняются, советовать бесполезно, очень сожалею что терпела её многие года.
Таких надо сразу в сад посылать.
Чтоб потом можно было с гордостью сказать, вот я страдал все жизнь, а ты жил беззаботно.