Прочие дела домашние

почему некоторые люди любят хвастаться и врать при этом. Какая из этого польза?

вот поговорила с подругой детства. Мы сейчас все в разных странах, и я знаю что ей не очень легко ( была у неё в гостях когда-то + друзья говорили что с работой трудно там и т. д.. ) Сегодня же она мне сказала что уже окончила университет ( очень быстро) , открыла фирму свою и на неё много людей работает наших там, и т. д. Я ей рассказала о своей жизни, что всё хорошо, что вышла замуж, счастлива, хотим вот с мужем новую кухню покупать сейчас. Она меня спрашивает - а за сколько кухню хотите? я - ну мы нашли хорошую за 18 тыщ. евро. Она - а мы купили вот в прошлом году за 350 тыщ. евро, и это недорого мол.. .
Ну мне смешно было это всё слушать)) Я ни в коем случае не завидую, у меня в жизни всё хорошо слава Богу, да и она неплохая девчёнка, но с детства ещё любила всё выдумывать. И вот стало интересно - почему люди так делают?
Не все умеют правду сказать... хочется, чтобы им завидовали.... Звонит знакомая, что чего только в магазине не накупила, полные сумки, сейчас вот ужин шикарный готовлю, курочка жарится, фрукты на столе.... я не поленилась, взяла и приехала за 10 км, а надоело, что постоянно лжет, ну и...? сидит дама чай пьет с сушкой.... В один миг отучила лгать
Диана Наниева
Лучший ответ
А я так скажу:
300 лет назад США ещё не было. А Россия-была.
Они исчезнут, а мы будем всегда.
Ты ещё встретишь свою подружку в аэропорту, с искуственной улыбочкой, и с искуственными зубами.
И скажешь ей-"Добро пожаловать в Рашку! А где же ваша кухня за 350.000 евро? "
Ольга Полетавкина она не из США) Я кстати тоже не живу в России)
Хвастовство и вранье - бессознательная компенсация неполноценности как защитная реакция психики, развитая у некоторых людей.
тщеславие. самолюбие. НЕ быть хуже других (даже не так--быть лучше других) . Проистекает от неуверенности в себе. Чем более неуверен---тем больше человек нуждается в том чтоб рассказать как у него всё окейно.
Почему-то так сложилось, что я только несколько мужчин с таким качеством знаю. Они все убогие...)
Да врать то некоторые умеют, а почему врут? Да от недостатка ума, думают что им кто то верит. Наверное хотят выглядеть лучше чем есть на самом деле. Чем глупее люди, тем больше они врут.
выдает желаемое за действительное, тешит свое самолюбие
350 тыщ евро. Это 14 миллионов рублей. Это пара квартир в Москве. Таких кухонь НЕ БЫВАЕТ.
Один мой ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ знакомый купил кухню за полтора миллиона рублей. Помещение большой, натуральный дуб, пожизненная гарантия и скидка всем его друзьям.
а не пофиг? мож и не выдумывает. А может и понтуется и пофиг
Juli Kichtenko
Ольга Полетавкина ну я ведь должна это всё слушать и делать вид что верю) да нет, выдумывает конечно, я её хорошо знаю очень)
вы cами много чего врете, даже в этом вопроcе.. .

какие 18 тыщ. евро? вы даже в ценах не разбираетесь :)

на свадебное платье и туфли вам не хватило, и муж не купил,

с мамой спите на одной кровати - денег на раскладушку даже нет.. .

бедную больную собачку не на что врачам показать.. . трололо
$$$_Я_ Не_Твоя_$$$
Ольга Полетавкина )) ну и где же я вру?
Ольга Полетавкина смотрю ты так моей жизнью. интересуешься, небось каждый день просматриваешь мои новые вопросики то?))) я то твои не читаю, ибо мне паралельно)) 18 тысяч евро - это хорошая кухня в Германии , но что тебе обьяснять....)
у меня вообще пока только роспись была, сама свадьба потом, и платье я одолжила у подруги - да, и мне совершенно не стыдно. Но не от того что не хватило денег, а потому что я с гипсом была и мне надо было срочно длинное платье)
У нас даже 2 раскладушки дома!) Собачка здорова, в отличии от твоей психики.
Можешь подписываться на меня, не стесняйся)))))))
Зависть и глупость-ужасное сочетание, всё от недостатка ума.
потому что каждый хочет быть лучше и сильнее другого-закон выживания. это на подсознательном уровне
Ст
Стася
Ложь.... У одних она бывает сладкой.... У других - плоды безобидных фантазий.... Думаю, что В Вашем примере, эта та ложь, когда человек хочет казаться, выше, круче, невольно подчеркивая при этом РАЗНИЦУ.... В положении ли,... В материальном достатке ли... Разницу между вами...
чтобы похвастаться что у них лучше дороже