Прочие дела домашние
вы бы переехали.. или остались жить в своей квартире?
вот представьте такую ситуацию.. вы живёте с мужем в однокомнатной квартире, в пятиэтажке ( без лифта).. и вы вдруг беременеете.. . со стороны ваших родителей хорошая трёхкомнатная квартира ..в которой живёт только мама и брат ваш.. со стороны его родителей хорошая двух комнатная квартира. ( живёт только папа и его новая жена).. у них райны обжитые + есть лифт + рядом фитнес клубы.... Вы бы на первое время ( когда родили) переехали бы к папе или маме.. или у себя в квартире бы остались?
со стороны комфорта, хорошо бы переехать к маме (тяжело младенца на одних руках растить..)) )
но с точки зрения сохранения семьи, останусь-ка я дома!
ибо пустующая квартира, я после родов нервная, да еще с мамой... как бы чего не вышло. .
в плане квартира-то пустует.. мало ли ЧТО)))))))
живите одна.... зато ВСЕГДА мир покой и дружба между родными!
У себя бы осталась)) )
Хочешь испортить отношения с родителями - поживи с ними)) )
лучше жить отдельно от родственников
Только в своей квартире, где я себе хозяйка.
я бы осталась в своей однокомнатной, потому что лучше в однушке, но без родственников, чем в хоромах и со скандалами
у себя.. .
детки они такие шумные, то плачи, то крики... и это ночью.. .
пожалейте народа...
У себя бы осталась. Ни с кем жить не хочу.
Осталась бы в своей.
Только у себя!!!! Рождение малыша -это новый этап в жизни семьи. Испытание её на прочность, перераспределение ролей. Это очень не простой этап, как для женщины, так и для мужчины. И здесь ЛЮБОЙ третий -лишний!!!! Всё притирки должны происходить за закрытыми дверями. Без зрителей и советчиков.
Жить ни с кем бы я не стала, семья у меня своя. Купила бы вторую машину, чтобы с мужем не делить. Тогда плевать на плохой район, можно ездить гулять, куда хочется, в гости к родственникам, малыша подкинуть, плевать на отсутствие лифта - коляску в багажник кладете и просто не таскаете на себе (я так часто и делала) . Я родителей люблю, но какое-то время жила с ними вместе и первым сыном. Больше не хочется. Предпочитаю себе жизнь облегчать, а не усложнять, и другим ее портить не собираюсь, стеснять, менять сложившийся уклад.
у себя
у себя остальные могут приходить и помогать
Не в коем случае не живите с ними. Лучше самим! Другое дело, если они согласны обменяться с вами... А вместе- не в коем случае! будете врагами!
А смысл? И так и так в одной комнате с ребенком, только в первом случае сами себе хозяева, а во втором, смотря что за семья. Еслиб были прям хорошие отношения, то отец мог бы и уступить двушку молодым, но это так к слову!
Лучше с трудностями, но отдельно. Пусть родственники первое время к вам приезжают помочь.
Осталась бы у себя
Ни к кому бы я не переезжала - я ведь семью создала!
осталась бы у себя в квартире. Мне морально жить легче, зная, что хозяйка я ОДНА в своём доме.
У нас у родителей мужа - свой дом. Двухэтажный большой. Живут там только мама и папа мужа. Участок, банька, все дела.
У моих родителей своя двушка.
Но, когда я родила - мы остались в квартире мужа (ему родители купили давно ещё). Двушка, но дом старый, тоже без лифта. Ну и что? Окна поменяли, ремонт более менее сделали, и живём прекрасно.
У моих родителей своя двушка.
Я в вашей ситуации плюсов не вижу. Ну у мамы трешка, так одна комната мамина, другая брата, третья ваша и получается таже однушка, только в добавок кухня и ванна общие как в коммуналке.
Единственный плюс-лифт есть! Но вы же указали, что фитнес есть у других поблизости родственников, ну так ичем вам не фитнес? ходьба по ступеням оч хорошо убирает жирок. и тренериует мышцы.
Анна .зеленер
я вом по секрету скажу..что от ходьбы по лестнице начинают вылазить вены..и в жизни никто от бегания по лестнице не худел....ходьба и бег это кардионагрузки))
была бы у меня своя квартира- ни за что бы никуда ник кому не переехала!