нет желания идентифицировать себя с этим родом. Да и фамилия идиотская... .
Добавлено 1 минуту назад
Прочие дела домашние
хочу поменять ФАМИЛИЮ? Отличную от родительской /не в связи с замужеством/. Вызвано желанием дистанцироваться
Аналогичная ситуация и отлично тебя понимаю. Заявление от тебя и госпошлина, и, соответственно, обмен паспорта. Документы, необходимые для предоставления, всевозможные свидетельства, у тебя в наличии, если копии понадобятся, можно отксерить и в ЗАГСе. В свидетельства о рождении вносятся изменения только по твоему желанию. Моё мнение - этого делать не стоит, прошлого не исправишь. Просто измени фамилию. задвинь плохое подальше и выбери новый путь для своей жизни!
Придется все документы менять.
Паспорт, пенсионник, полис и так далее.
Без проблем.
Как только исполнится 18 лет - заявление в ЗАГС.
Сменить фамилию - это вообще не проблема.
С 14 лет любой гражданин может по собственному желанию (до 18 лет – с согласия родителей) изменить имя. В данном случае под именем гражданина подразумевается имя, фамилия и отчество.
Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:
заявление о смене фамилии, имени или отчества;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем) ;
свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом) ;
свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.
Вся эта бумажная волокита (особенно смена аттестата, диплома и трудовой книжки) - жуть жуткая. Все эти манипуляции будут делаться за вас счёт (сбор справок, обращения в архивы) .
Поэтому, лучше не фамилию менять, а просто свою жизнь. Фамилию при вступлении в брак сменить успеете)) )
свидетельство о рождении;
Ну и в чем проблема? Идите и меняйте.
на какую? -алтай- изюбр?))
Сменой фамилии делу не помочь. Нужно самой меняться. А дистанцироваться можно легко и без смены фамилии, было бы желание.
дуй в загс - пиши заявление
Сама меняла так фамилию. Меняются все документы начиная со свидетельства о рождении. Как мне сказали что человек имеет право менять фамилию раз в 5-ть лет.