Прочие дела домашние

Неужели русская традиция песнопения за семейным столом воспринимается только как пьяные посиделки?

Недавно услышала такое, что родители захотели попеть свои любимые песни а дети попросили этого не делать. а то соседи подумают что они тут пьянствуют и поэтому поют. А по трезвости уже никак?
Каждый судит по себе. Если у них в семье пели только по пьяне или петь не умеют а только " застольное завывание" то и восприниматься будет такое как чужеродное. Это традиция и воспитание, к сожалению у многих уже утеренная оттого что вообще семейные традиции сейчас мало сохраняются и передаются
Анна Гаус
Лучший ответ
Мой отец очень любил петь, и хорошо пел. Особенно русские песни. И меня приучил. Мы с друзьями часто поем, репертуар расширяя гитарой и бардовским творчеством. Правда, чаще на природе, или на даче.

Между прочим, хоровое пение - разновидность терапевтического транса. Не знали? ;-)))
Ainur Serikovna
такие заблуждения существуют, к сожалению...
Елена Музалева
вообще не понимаю песнопений, особенно если петь не умеют))) )
моя соседка периодически поет Караоки... я ее ненавижу.
у меня мурашки по коже из-за застольных завываний. не люблю доморощенное творчество.... ну каждому свое.
Я постоянно дома пою, и не по праздникам тоже. Мне на соседей как-то пох.
Бег
это далеко не русская традиция. . моя отцовская сторона (армяне) поют на каждом празднике да и без повода тоже. при чем тот, кто умеет петь - поет, а остальные или тихонечко подпевают или играют. мне это безумно нравится) )
а вот русская часть моего рода совсем от традиций отошла ( мы не знаем ни одной народной песни! соглашусь, что на караоке раздражает слух. а вот если вживую, без микрофона для меня это одно удовольствие
да и вообще, если поют, значит не сильно пьяные. а если даже пьяные, кому на фиг какое дело? человек имеет полное право сидеть у себя дома и пьянствовать, он же не на помойке валяется!
щас время не то
если поют за столом-пьянка
если тихо почти шепетом -пойте на здоровье