Прочие дела домашние

Если дочка в 16 лет вовсю пьет с друзьями, стоит ли запрещать ей за семейным столом, под предлогом, что она несовешенно

летняя?
Саша Мазихина
нет. лучше ограничивать, и учить как это делать правильно и красиво. скажем, что красивой элегантной утанченной девушке надо красиво держать бокал и еле пригубить.
Марина Юмашева(Жиренкина)
Лучший ответ
Моему сыну 19лет. Работает барменом. Не пьет! Ни дома, ни на работе, ни с друзьями! Мне плевать на все и всех! Я бы просто бы убила всё его окружение, с которым бы он выпивал!
Вся это показушная САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ бред!
Вам дейтвительно стоит засучить рукава! Понятно, что Вы очень переживаете за неё и любите её! Но это её жизнь и здоровье Ваших внуков! Удачи! Смелее, ведь Взрослых дяденек и тётенек останавливают, а это ёще ребенок....
видимо ей есть с кого брать пример потому и пьет.. вы еще дома поналивайте и вовсю будет 100%..женский алкоголизм не лечиться! кошмар ну и девушки пошли....
Саша Мазихина Да нет, мы наоборот не пьем! Просто вот гости приедут, так немного выпьем. А так редко, и понемногу, где-то бокал вина не больше... Если б мы пили, так я бы не спрашивала...
емое.. . ахренеть. За столом запрещать не стоит, а вот за "вовсю пьет с друзьями" можно и выпороть. . толкьо не понятно Вас или ее!
Саша Мазихина Блин! Ну вот что я сделаю! Если даже мы дома почти что не пьем (редко очень) и не курим....Просто вот гости должны приехать... Кароче, ребенок у меня такой...слегка... девиант... Хотя я так поняла, у них у многих сейчас это - норма...?
Ничего себе! В 16 лет такие нравы! Не дай бог
Гульнара
Саша Мазихина Вот именно!
надо и дома поощрять, чтобы даже тени сомнения не осталось в голове, что именно так и есть правильно в жизни.
конечно стоит! нормы и правила приличия то вы должны ей вдолбить!
ее надо за ухо домой привезти после этой попойки с друзьями и хорошенько вмазать по пятое число, чтобы не пила больше
да чего уж корчить порядочность? Ужас, конечно. Мне бы в 16 лет такое и в голову не пришло, отец бы меня просто убил!! ! Страх и уважение к отцу избавили меня от многих глупостей.
Ромина Жена
Саша Мазихина Мне бы тоже не пришло! Я и сейчас практически не пью! Куда мир катится?
А смысл? Что бы она была совершенно уверена, что все взрослые врут! ?

Играйте в открытую.
Tatiana Shafir
когда вы спокойно говорите о том, что дочка вовсю пьёт с друзьями, то запрещать ей делать это за столом - смешно. да и вас такое откровение как родителя далеко не с лучшей стороны показывает (если вы родитель, конечно) . нужно запрещать пить с друзьями, в первую очередь, а уж потом разберётесь - пить или не пить дома, и сколько
Елена Дроздова
Саша Мазихина Так я запрещаю, конечно... Что я, разрешаю, что ли? Я и сама непьющая)
Саша Мазихина А спокойно потому что, знаете. я в последнее время уж такого натерпелась, что осталось только надеяться на лучшее и ждать, когда она образумится. Родители ведь не такие, так может одумается со временем...вот.
Надо воспитывать в ребенке культуру, и еды, и питья, в том числе.
А что вы хотите если в детства показывали ей своим примером "культуру пития"?
Саша Мазихина Я? А Вы меня настолько хорошо знаете?
Чего уж теперь, упустили девчоку. Остается надеятся, что сидя с родителями за столом, хоть меру соблюдать научится.
лучше дома
Маргарита ...
Стоит запрещать. Что то отмочит, где пила, с родителями. Каково ?
Стоит дочке запретить встречаться с такими друзьями, наложить вето на все встречи и прогулки и посадить под домашний арест, а за семейным столом бокал шампанского или не много вина не запрещено!
Даша Райхерт
Саша Мазихина Бу-бу-бу! А она убегает. Вот убежит совсем - и привет! Надо же как-то ее хоть чуть-чуть воспитывать?
Даша Райхерт Лишить всех средств,лишить денег,одежды,всего!!! И никуда Она не денется --пару неделек попротестует и приползет как побитый щенок,проверено на опыте моей подруги!!! Ребенок изменился на все 100%-лишение всего,это самый действенный метод!!!
Если дома разрешают, то вне дома - и подавно! Не повожайте её! Потом она станет приводить друзей "побухать", выставлять вас на дачу и прочее. И что значит прьёт во всю? Если знает меру и имеет голову на плечах, просто не давайте ей забывать, что надо знать меру. А в дальнейшем она сама решит, что не стоит оно того!
Саша Мазихина Да, я тоже надеюсь, что это временно и она одумается...
Прежде всего нужно провести беседу с ребёнком, и потом личным примером - за семейным столом не употребляйте алкоголя! Звучит дико, но порой нужно идти на крайние меры чтобы спасти ребёнка! Или речь не идёт о спасении? В воспитании детей начинайте с себя, тогда доходит быстрее и авторитет непререкаемый! Успехов Вам в трезвом образе жизни!
Саша Мазихина Так у нас итак трезвый! А Вы что думали, мы алкаши? Мы 1 бутылку вина сухого выпили за 4 праздника!
где то вы упустили в воспитании своей дочери, нужно осторожно подойти к этому вопросу, иначе запретите, она в тихушку будет ещё больше пить, дома пусть на глазах, но нужно беседами, а не криком, битьём
запрещайте везде и всегда! вообще пить-значит рыть себе могилу! проконтролируйте это! СТОП алкоголизму!
Светлана Степочкина ну как они запретят если сами дома за семейным столом так сказать выпивают?)
надо найти всевозможные, в крайнем случае и невозможные методы чтобы оградить её от спиртного.. . пока ещё не поздно наверстать упущенное воспитание, чем потом мучаться всю жизнь.. . пока она незамужем вы в ответе за неё(в человеческом смысле) и не надо переваливать это на совершеннолетие.. . подумайте ведь вам ещё и выдавать её замуж, и во время этого чтобы ваша голова была выше за воспитание дочери...
A_
Alimhanova _
Конечно стоит запрещать ей пить за семейным столом, и вообще запретить ей общаться с такими друзьями которые пьют алкоголь. Нельзя чтоб в таком возрасте дети пили алкоголь, это плохо влияет на их здоровье.