Прочие дела домашние
Меня бесит что я работаю, но почти все деньги уходят на сестру инвалида и маму лодыря! Может бросить их и жить??
И жить своей жизнью. Живу в Кракове, толкусь в однокомнатке с ними... они мне мешают жить, как бы не любила их. Если уйду то моей зарплаты хватит чтобы купить под залог Собственную квартиру.... Как бы Вы поступили??
ну у них и свои пенсии есть. о своем благополучии тоже нужно думать. никто не мешает вам им помогать, но дистанционно. " маму лодыря! " - т. е. работоспособная женщина не работает? или не работает, т. к. обслуживает инвалида? если второе - то есть должны выплачивать пособия. если первое- валите оттуда нафик.
добрыми намерениями вымощена дорога в ад. "трудностями проверяются люди... вы это испытание не прошли... " - и что из этого? один инвалид и жизнь у всех должна быть испорчена? я понимаю- родители ухаживаю за детьми инвалидами. но не братья и сестры. им своих детей поднимать надо, заводить свою семью. они не в ответе за братьев и сестер.
уйти и начать свою жизнь . если сестра инвалид - наверняка они получают пособия . есть свое жилье - так что сами проживут, вы будете привозить продукты, когда сможете . а вам надо свою жизнь устраивать
а мужика с хатой не пробовала найти
Получают ли они какие то пособия? Смогут ли они платить сами за квартиру? Почему мама-лодырь? Ведь она свое время проводит рядом с вашей сестрой Сможете ли вы им как то помогать. если будете выплачивать за свою квартиру?
Как бы Вам не было жаль маму и сестру, а все равно всю жизнь Вы с ними жить не будете. Или теперь и замуж не выходить из сострадания? Если Вы созрели для самостоятельной жизни, то в добрый путь! А маме с сестрой можно помогать дистанционно.
Трудно говорить о том, сможет ли мама работать, имея на руках инвалида, тк нет данных о степени инвалидности. Но все вопросы решаемые. Не сможет работать, значит органы социальной опеки решат вопрос об интернате для инвалида. Вы живите, не хороните себя заживо
Конечно, уйти будет сложно. Возможно, будет большой скандал.. вас обвинят в бездушии. Но пройти через это надо, вы их сами приучили надеяться на вас.
Я не бросила ни маму, ни сына-инвалида, ни второго сына, который спился из-за смерти первого. Теперь никого из них нет. Вот так-то. А совесть Вас загрызёт, если Вы поступите эгоистично. Ведь это Ваши близкие люди. И ближе них никого никогда у Вас не будет. Хотя- дело Ваше. Если собственное благополучие Вам дороже, бросайте свою родную маму и сестру. И живите припеваючи.
а что мешает то???? если были бы уверены-сделали и некого не спрашивали....
Я бы ушла, пусть мама сама работает, а у сестры есть пенсия. Так что живите своей жизнью, а не балуйте тунеядцев.
А мама-лодырь потому, что не может работать, так как ухажівает за больной сестрой? Определіте сестру в дом-інтернат і навеўайте ее. Просто так уйті совесть не даст
В Польше живёте? Мама молодая? Сестре какие-либо пособия государство выплачивает?
Мне трудно представить себя в такой ситуации, но.... жизнь одна. Вы готовы её потратить на родню? Если нет, то уходите. Никто вас не осудит.
конечно валите.... трудностями проверяются люди... вы это испытание не прошли.... А если бы не дай бог были инвалидом, ваша мама вас бы так же бросила? как вы думаете?
Уходите, если сможете. Если сможете спокойно спать. есть, наряжаться зная. что самые родные страдают. Если сможете. то это и к лучшему. у каждого свой крест, он его и несёт, но учтите, что этим поступком Вы свой сделаете ещё тяжелее, даже если и сумеете хорошо устроиться, прошлое Вас догонит и кто знает, насколько жёстко отплатит и за сестру и за мама лодыря ( как только язык повернулся так о матери).
Уходите и живите собственной жизнью
Я бы на вашем месте ушла. Жизнь она одна и начинайте ее строить. будете раз в неделю навещать их. покупать продукты, лекарства. вы не обязаны теперь губить свою личную жизнь и смотреть за ними. У каждого человека своя судьба.
бросьте всех, пусть они сдохнут. но потом лет через дцать не задавайтесь вопросом что что-то в жизни не так и Бог за что-то наказывает наверное.