Прочие дела домашние

В каком случае вы бы согласились на нижеоплачиваемую работу?

Сейчас работаю в школе кадровиком, расти в профессиональном плане некуда, все, потолок (.
Есть вариант трудоустройства, другая, но интересная сфера деятельности, но зарплата меньше на 3 тыс руб. , не оплачивают проезд к месту отпуска и обратно (на севере живу) , но зато есть плюс: расшириться круг общения по работе.
В школе совсем мхом заросла. . Но терять эти 3 т. руб. для меня - вопрос серьезный, т. к. мужа нет и вообще тыла никакого за спиной нет, все сама. .
Может что-то подобное у вас было. . ?
Лейла Ачikoz
мой совет: сидите и не дёргайтесь

Мхом при наличии Интенета и интеллекта зарасти невозможно, возможности для изучения новых программ, языка и пр фантастические
осваивайте Автокад, к примеру или иную программу.. . там всегда будет возможность подработки - моя приятельница сейчас ушла на работу именно с Автокадом и на три тыщи больше

лишних 30 тыс в год - это серьёзно

чужой каравай при условии теперешнего кризиса и нестабильности опасен - не то время,
в ближайшие три года покидать насиженное место не рекомендую.. .

запомните: с катера пересаживаются на лайнер, а не на плот
Любаша Смирнова
Лучший ответ
я согласилась и ни чуть не пожалела. 6ой год работаю и, очень надеюсь, доработаю здесь до пенсии. зарплата на новом месте вскоре "догнала" ту, что была на старом, а теперь уже и "перегнала" давным-давно. боялась бы, так до сих пор бы за 15 тыс. работала.
это не плюс - расширить круг общения по работе . еще и в зарплате минус. совсем не вариант .
Было дело, уходила на менее оплачиваемую работу из-за коллектива ,
деньги хорошо, но постоянная нервотрёпка это дорого стоит для здоровья.
И кроме коллектива там зп задерживали постоянно, более чем на месяц .
Ушла туда где платили немного меньше, но день в день никаких задержек
и где от коллектива я не зависела .
ради интересной работы конечно! Вы правильно выразились - зарасти мхом. Я так не умею, когда мне становится скучно, меня лично никакой зарплатой не заманишь, но все люди разные, я не могу ходить не неитересную работу, но есть люди, которые годами сидят на месте, держась непонятно за что...
Да, было. Пойми, если работа тебе нравится, ты найдешь там способ расти и получать более высокую з/п, но, помимо этого, ты получишь нечто более ценное - внутреннее удовлетворение. Иди туда, где тебе легче дышится, только не попади в какую нибудь финансовую пирамиду или место, где з/п зависит ТОЛЬКО от договоров, продаж и т. д.
не бойся менять что то в жизни ..
окупится
бог любит смелых
иначе жалеть будешь потом
а время будет упущено
Не стоит менять шило на мыло если тыл не прикрыт, к тому же на новом месте нужно ещё прижиться, но если хотите вторую половинку найти то даже не задумывайтесь сегодня же увольняйтесь.
Это тот случай, когда при любом раскладе пожалеешь. Может лучше не дергаться, а подождать еще немного, вдруг подвернется еще какая другая работа
Тут все зависит от каждого человека самостоятельно. Если без этиз 3-х тысяч реально никак не прожить, то тут даже думать нечего. В наше время (если профессия не творческая) в первую очередь надо думать о деньгах. Я вот напрмер отработал 7 лет директором магазина (ЗП 32000). Потом мне надоело "жить в магазине" и я захотел график 2/2 - стал заместителем (ЗП 23000). А потом моя нервная система уже не выдержала и захотелось спокойной работы. Я ушел из продуктов питания и теперь работаю в компьютерном магазине кладовщиком (ЗП 15000). То есть для меня основной приоритет - это наличие свободного времени для саморазвития и, конечно же, здоровье (чего в продуктах питания при таком графике и стрессе нет) . Естесственно, прежде чем пойти на 15000 я посчитал все заранее, чтобы понять смогу я прожить на эти деньги или нет. Сразу же для себя определил, что буду развиваться в данной сфере, так как не сидеть же вечно на 15000. Сейчас есть перспектива перейти на другую должность - там уже 20000. Всегда надо искать то, что будет лучше для тебя и не забывать о саморазвитии. Но на первом месте конечно же то, зачем мы вообще работаем - деньги! Если все деньги будут уходить на проезд, комм. платежи и еле-еле хватать на питание, то нет смысла идти на такую зарплату. Творческим профессиям конечно же в этом плане проще...