Прочие дела домашние
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией по уходу за инвалидом?
Это наверно уже крик души! ! Живу вместе с дедушкой, ему 87 лет, он не ходит и уже пошли необратимые изменения в голове - съехал с катушек совсем! Перепутал ночь и день, теперь ночью без преувеличения орет на весь дом каждые пол часа! я ему даю прописанные врачом таблетки - донормил, но на него это не действует совсем! Подскажите пожалуйста кто может снотворное посильней или может был какой-то опыт прекращения этого кошмара! ? (врачи только руками разводят, советуют сдавать в психушку, но это все таки родной человек и дома я ему создаю все условия нормального существования, мою каждый день кормлю с ложки. . в больнице такого не будут делать! ) Я уже просто не могу, я работаю встаю в шесть, не сплю уже много дней, на работе как ватная! Такое ощущение что я сама уже буду скоро такая как дед такая же сумасшедшая! слезы льются и не видно конца этому ужасу!! ! (((
Ищите человека, кто сменял бы вас хотя бы на несколько часов. Один на один с таким больным - это невозможно, можно и самой серьезно заболеть. А насчет психушки.. . Сейчас отправить туда человека очень непросто, так что ищите другой вариант, реальный. Может быть, какие-то родственники есть? Пусть поучаствуют в решнии проблемы - хотя бы деньгами на оплату сиделки. Терпения вам и сил!
Поговорите с врачом. Может на время. повторяю: на время! поместить его в стационар? Чтобы дать Вам передышку. А самой взять отпуск и спать, спать, спать.
если позволяют финансы, то нанимайте сиделку, хотя бы на пару суток в неделю, чтобы вы могли выспаться. больше вам никто. увы, не поможет.
такая же картина, снотворное усыпляет, но не помогает, человек так же продолжает разговаривать, кричать (гонять своих гостей) во сне. мы с тобой в одинаковом положении, за исключением одного, этот человек мне никто, и взял я его в свою квартиру безвозмездно (вот такой я добренький идиот)
тут главное терпение иначе черте что, срывы естественное дело, но все пройдет со временем и уйдет и забудется это пережить надо или бросить на произвол судьды
Все-таки надо с психиатром пообщаться, и может быть полечить стационарно, а то в самом деле Вас придется лечить. Снотворное посильнее продадут только по рецепту, причем довольно серьезному
КАК СПРАВИТЬСЯ С ЧУВСТВАМИ
НЕЛОВКОСТЬ. Порой поведение больного человека может поставить вас в неловкое положение перед другими. Но если вы объясните друзьям и соседям характер заболевания вашего близкого, это наверняка поможет им понять его и даже побудит их проявлять «сострадание» и терпение (1 Петра 3:8). По возможности говорите с другими семьями, которые оказались в подобном положении. Скорее всего вам уже не будет так неловко, когда вы обменяетесь опытом.
СТРАХ. Причиной серьезного беспокойства бывает неосведомленность о болезни. По возможности посоветуйтесь со специалистом, чего ожидать при дальнейшем развитии болезни. Узнайте, какую помощь можно оказать в сложившихся обстоятельствах. Чтобы справиться со страхом, Эльзе больше всего помог разговор с другими людьми, ухаживавшими за больными, и с медсестрами, которые присматривают за безнадежными больными, о том, к чему быть готовой, если самочувствие больного ухудшится. Джинни советует: «Разбирайтесь в своих страхах и не позволяйте им овладеть вами. Часто боязнь того, что может случиться, хуже реальности» . Д-р Эрнест Розенбаум рекомендует: что бы ни было причиной ваших страхов, о них нужно с кем-то «поговорить, как только они возникли» .
ПЕЧАЛЬ. Нелегко справиться с печалью, особенно тому, кто ухаживает за больным. А если ваш больной близкий больше не может разговаривать, ясно мыслить и не узнает вас, потеря общения может ощущаться еще острее. Окружающим бывает непросто понять подобные чувства. Разговор с чутким другом, который выслушает с терпением и сочувствием, о том, что вас печалит, может принести необходимое облегчение.
ГНЕВ И РАЗОЧАРОВАНИЕ. Это обычная реакция, возникающая при уходе за тяжело больным человеком, поведение которого временами доставляет неприятности. (Сравните Ефесянам 4:26.) Поймите, что часто в таком удручающем поведении виноват не больной, а его заболевание. Люси вспоминает: «Когда я действительно выходила из себя, это всегда заканчивалось слезами. Потом я пыталась напомнить себе о том, что человек болен и находится в тяжелом состоянии. Я знала, что больному нужна моя помощь. Это помогало мне не сдаваться» .
ВИНА. Те, кто ухаживает за больными, часто испытывают чувство вины. Но, несмотря ни на что, будьте уверены — вы выполняете важную, хотя и очень трудную работу. Смиритесь с тем, что вы не всегда сможете поступать безупречно в слове и деле. Библия напоминает нам: «Все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иакова 3:2;).
ПОДАВЛЕННОСТЬ. В тех семьях, где заботятся о тяжело больных, подавленность — очень распространенное и понятное чувство. Одна женщина рассказывает, что́ ей помогло, когда она была подавлена: «Многие благодарили нас за заботу, которую мы оказывали. Когда ты очень устал и подавлен, тебя могут поддержать всего лишь несколько слов ободрения» . В Библии говорится: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» (Притчи 12:25). Возможно, окружающие не всегда замечают, что вы нуждаетесь в ободрении. Поэтому для того, чтобы услышать от других «доброе слово» ободрения, иногда необходимо самому открыто выразить лежащую на сердце «тоску» . Но если состояние подавленности все-таки не проходит или даже еще больше усиливается, возможно, лучше обратиться за советом к врачу.
БЕССИЛИЕ. Вам может казаться, что вы бессильны в борьбе с изнурительной болезнью, которой страдает ваш близкий. Смиритесь с этой реальностью. Сознавайте границы своих возможностей: поправить здоровье больного не в ваших силах, но в ваших силах — с сочувствием о нем заботиться. Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от больного, ни от тех, кто вас поддерживает в заботе о больном. Уравновешенный подход не только уменьшает чувство бессилия, но и облегчает тяжесть работы. Многие, кому пришлось ухаживать за больными, мудро советуют: учитесь думать только о сегодняшнем дне (Матфея 6:34).
Донормил для таких -ерунда. Вам врач должна что-то посильнее выписать! ! Что за доктор такой? !
Вам-терпения.
обратитесь к психиятеру обычные врачи не помогут потерялся дедушка в пространстве
понимаю Вас прекрасно.
К великому сожалению это нужно просто пережить. В моей ситуации снотворные только усугубили положение пришлось пережить.. . прошло как-то само.
Сдать в психушку или дом престарелых. Вам соседей-то не жалко? Им ведь тоже спать мешаете.